
Паста с семгой, томатами и кедровыми орешками
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- томаты в собственном соку1банка
- чеснок2стакан
- оливковое маслопо вкусу
- базилик свежийпо вкусу
- соль морскаяпо вкусу
- кедровые орешкипо вкусу
- пармезанпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры5г6.25% от дневной нормы
- Углеводы36г12.00% от дневной нормы
- Калории220кКал9.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Семгу обжарить на небольшом количестве масла, минут 7-9, кожицу и кости удалить, филе разделить на небольшие кусочки.
- Шаг 1
В глубокой сковороде разогреть масло. Чеснок очистить, расплющить плоской стороной ножа, обжарить несколько минут, затем удалить. Переложить в сковороду томаты вместе с соком, немного размять, если попадаются крупные томаты, готовить на среднем огне минут 5.
- Шаг 1
Добавить к томатам семгу, базилик или другую зелень (например, петрушку), соль и оставить на среднем огне на пару минут.
- Шаг 1
Пасту отварить до готовности, воду слить (немного оставить). Переложить пасту в соус, размешать, при необходимости добавив немного воды, в которой варилась паста. При подаче присыпать пармезаном и обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками.
