
Ватрушки "Розочки"
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ранее его выкладывала на ссылка на рецепт
Очень вкусные и оригинальные ватрушки. Пока готовила обед тесто подходило. Пока обедали - ватрушки пеклись. К чаю с пылу с жару поспели)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные5шт.
- сахар250г
- молоко50мл
- масло сливочное150г
- дрожжи свежие1ст. л.
- мука6г
- соль1ч. л.
- творог500упаковка
- изюм100г
- корицапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки524г582.22% от дневной нормы
- Жиры287г358.75% от дневной нормы
- Углеводы73г24.33% от дневной нормы
- Калории5058кКал210.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Сначала взбить яйца+сахар. Потом подогреть молоко, растопить масло, добавить в молоко, потом яйца+сахар, подсолнечное масло, сметана, дрожжи и мука. Замесить тесто, дать постоять 1.5-2часа и лепить ватрушки. Тесто получается пышным и долго не черствеет.
- Шаг 1Готовим начинку. Ингредиенты для начинки перемешать.
- Шаг 1
Готовые ватрушки смазать белком, желтком, кому как нравится. Дать постоять 30 минут. Выпекать при 175 гр.от 25-30 минут. - Шаг 1
Делаем ватрушки "Розочки" Из теста катаем колбаски, у меня из всего теста вышло 4 шт. Потом делим на 8 -10 шариков, каждый шарик раскатать, в серединку кладeм начинку. Делаем 3 надреза на тесте: и скручиваем розу.
Оценить529
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Убивает ли избыток белка почки? Доктор Мясников дал четкий ответ: "Да, это нагрузка"

Правда, что мандарины и апельсины зимой полезнее, чем летом? Да, и Сергей Малоземов объяснил, почему так

Копченый лосось добавляю не только на бутерброды — кусочек откладываю на лососевый дип к чему угодно: гостям нравится!





















Комментарии
17я теперь тоже таким способом буду ватрушки делать. Спасибо за идею!
Испекла булочки по форме Ваших ватрушек,но увеличила количество лепестков до5.Они так получаются пышнее.:)
Такие аппетитные,просто прелесть,спасибо вам +555! И голос!
Я таких хорошеньких ватрушек еще не видела, спасибо за идею! 5+1!
Какая форма ватрушек красивая!:))Очень здорово получилось:)