
клубнично-ореховые "Блонди"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Иногда кулинарное вдохновение нападает неожиданно, я его ловлю, ну а дальше расправляюсь с ним : жарю,запекаю,тушу!
В этот раз очередь дошла до клубники)
Я очень люблю брауни, а тут мне захотелось блонди))
поэтому я незамедлительно отправилась на кухню!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- клубника200.0г
- яйцо3.0шт.
- сахар2.0ст. л.
- мука5.0ст. л.
- шоколад белый1.0шт.
- масло сливочное50.0г
Пищевая ценность
- Белки41г45.56% от дневной нормы
- Жиры91г113.75% от дневной нормы
- Углеводы233г77.67% от дневной нормы
- Калории1911кКал79.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Яйца взбить с сахаром. На самом деле можно было и не добавлять сахар, т.к. сладости клубники и белого шоколада вполне достаточно, но если вы сластена смело добавляйте! Добавить муку, а затем клубнику.
- Шаг 1
В предварительно разогретую до 170 градусов духовку отправить наши блонди на 25-30 минут! А в это время заварить чашечку чая, потерзаться ,вдыхая ароматы и насладиться блонди:) - Шаг 1
Шоколад со сливочным маслом растопить. Добавить наши обжаренные орешки и соединить вместе с мукой/яйцами/сахаром/клубникой. - Шаг 1
Расправляемся с ингридиентами :клубнику порезать небольшими кубиками-квадратиками, орехи порубить мелко, шоколад поломать :) Орехи отправить слегка обжариться(на сухой сковороде)
Оценить519
0
Автор рецепта
автор рецептапривет всем) Меня зовут Катя! Я студентка(уже совсем в недалеком будущем врач).
Три года назад я встретили свою судьбу,половинку,часть души,друга,соратника,коллегу и по совместительству любимого мужа:)И с этого момента,моя теплившаяся в душе, любовь к кулинарии набирает обороты! Мне необходимо постоянно его удивлять,хотя из моих рук он будет рад и макаронам с тушенкой! Поэтому я здесь! Почерпнуть опыт, и попробовать поделиться своим!
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки

Не спешите включать духовку: найден лайфхак для превращения замороженной пиццы — в воздушную "ресторанную"














Комментарии
5Хорошенькие блондишки :)) Голосую!
Вернулась с обещанным голосом!
КаТЮША!Хочу на чашку чая к такой пирожнице))).Голосую за ароматный прекрасный десерт.Записала в книжечку и ***** за "Блонди".
Как потрясающе аппетитно!:)Я бы тоже скушала парочку блондиночек!:))
Оригинальное блонди!!! А как вытаскивается?