Ягодный бум(чизкейк без выпечки).

Ягодный бум(чизкейк без выпечки).

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я чуть ошиблась с размерами формы,используя форму 25см.У меня остался крем.Надо брать форму чуть большую 28см.разъемную форму.А так же не подождала и вылила черничный крем на малиновой,так как ягодные крема были жидковаты они перемешались.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки40г
    44.44% от дневной нормы
  • Жиры125г
    156.25% от дневной нормы
  • Углеводы495г
    165.00% от дневной нормы
  • Калории3253кКал
    135.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина Савина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Галина Савина

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Печенье сложить в блендер и перемолоть в мелкую крошку.Или же руками растереть в крошку.

  • Шаг 1

    Масло растопить в микроволновке или на водяной бане.

  • Шаг 2 Влить масло к печенью,хорошо перемешать.Берем раъемную форму,выкладывает основу для коржа,приминаем ее руками,создаем бортики,довольно высокие бортики около 5см.

    Влить масло к печенью,хорошо перемешать.Берем раъемную форму,выкладывает основу для коржа,приминаем ее руками,создаем бортики,довольно высокие бортики около 5см.

  • Шаг 3 Шоколад ломаем на кусочки,добавляем 4 ст.ложки 10%сливок и ставим на водяную баню.Как только шоколад расплавиться,добавляем еще 4 ст.л сливок и хорошо перемешиваем до гладкой,однородной массы.

    Шоколад ломаем на кусочки,добавляем 4 ст.ложки 10%сливок и ставим на водяную баню.Как только шоколад расплавиться,добавляем еще 4 ст.л сливок и хорошо перемешиваем до гладкой,однородной массы.

  • Шаг 4 Выливаем шоколад на основу,разравниваем.Ставим в холодильник минимум на 1час.

    Выливаем шоколад на основу,разравниваем.Ставим в холодильник минимум на 1час.

  • Шаг 5 Делаем крем.Творог сложить в блендер,влить 12ст.л.10%сливок,всыпать 6ст.л.сахара.Взбить до однородной,гладкой массы.

    Делаем крем.Творог сложить в блендер,влить 12ст.л.10%сливок,всыпать 6ст.л.сахара.Взбить до однородной,гладкой массы.

  • Шаг 6

    Желатин залить водой 1/2стакана и оставить набухать.

  • Шаг 7 Вливаем 300мл.жирных сливок(я использовала 30%)в миску и начинаем взбивать на медленных оборотах миксера,сливки прийдется взбивать до густого состояния крема,чтобы от венчиков минсера оставался рисунок,взбивать около 5-7минут.Как только сливки начали густеть,всыпать в них 3ст.л.сахара и продолжить взбивать.

    Вливаем 300мл.жирных сливок(я использовала 30%)в миску и начинаем взбивать на медленных оборотах миксера,сливки прийдется взбивать до густого состояния крема,чтобы от венчиков минсера оставался рисунок,взбивать около 5-7минут.Как только сливки начали густеть,всыпать в них 3ст.л.сахара и продолжить взбивать.

  • Шаг 8 Малину перемыть,обсушить,сложить в блендер и взбить до состояния пюре,затем перетереть через сито,для удаления косточек.Так же поступить и с черникой.Я чернику не перетирала через сито.

    Малину перемыть,обсушить,сложить в блендер и взбить до состояния пюре,затем перетереть через сито,для удаления косточек.Так же поступить и с черникой.Я чернику не перетирала через сито.

  • Шаг 9

    Распускаем желатик на водяной бане,я добавила к нему 1ст.ложку коньяка и ванилин.Распускаем до расворения желатина,не передерживайте желатин.

  • Шаг 10

    Взбитые сливки,подмешиваем к творожному крему,аккуратно его вымешиваем,затем тонкой струйкой и при постоянном взбивании вводим желатин.

  • Шаг 11

    Достаем из холодильника уже подмерзшую основу,наливаем первым слоем белый крем,затем крем делим на 2 части.В одну добавляем протертое малиновое пюре,во вторую протертое черничное.Выливаем на белый крем малиновый крем,ставим в холодильник на 15 минут,а можно поставит в морозилку минут на 5-7,достаем и выливаем черничный крем.

  • Шаг 12

    Отправляем в холодильник на ночь.

  • Шаг 13

    Достаем из холодильника,тонким ножом проводим между краем формы и бортиком кейка,открываем формы.Все приятного аппетита.

Оценить562
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

32
Оставить комментарий
  • Галина Савина

    Да, и печенья было всего 200 грамм, поэтому на бортики не хватило.😌

    • Галина Савина

      Прекрасный торт. У меня была только черника и пришлось выкладывать его как "зебру". Все остальное по рецепту. Домашним очень понравился. Большое спасибо за рецепт. Фотоотчет прилагаю.

      • Екатерина

        Красота! Подскажите пжлст, если брать желатин в листах, сколько нужно?

        • Iveta

          Как вкусно.

          • Цветана

            Бум произвёл шум и веселье,вкуснятина,5+голос.

            Оставить комментарий