Селедка под шубой с яйцом

Селедка под шубой с яйцом

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Всегда готовлю на праздники селедку под шубой с яйцом: белок идет в салат, а желтком — украшаю. Выглядит салат очень аппетитно! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры50г
    62.50% от дневной нормы
  • Углеводы20г
    6.67% от дневной нормы
  • Калории637кКал
    26.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Филе сельди нарежьте мелкими кусочками.
  • Шаг 2
    Свеклу, картофель и морковь отварите, очистите и нарежьте кубиками со стороной около 5 мм.
  • Шаг 3
    Лук очистите, нарежьте полукольцами, залейте водой с уксусом (на полчашки воды возьмите 2 ст. л. уксуса, можно добавить немного сахара).
  • Шаг 4
    Выложите в блюдо слой селедки, сверху — тонкий слой маринованного лука. Покройте майонезом. Сверху выложите слой картошки, отварных белков, моркови и свеклы, и снова майонез. Каждый слой можно немного посолить.
  • Шаг 5
    Затем повторите все слои еще раз. Очень важно, чтобы самый верхний слой был из свеклы. Смажьте его майонезом.
  • Шаг 6
    Покрошите на салат вареные желтки, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком и отправьте на ночь в холодильник.
Оценить511
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • ЛК

     А я первый слой -картофель,потом сельдь,мариную лук с солью,сахаром и уксусом 5 минут,жидкость с лука сливаю ,сбрызгиваю маслом растительным,морковь,яйцо,свекла.Все слои майонезной сеточкой пропитываю.Желтками тертыми и зеленью можно украсить самый верхний слой.

    • Оксанка

       Сразу селедочки захотелось..)))

      • Галиюша

         Обожаю селедку под шубой))

        Оставить комментарий