
Паста с цветной капустой и беконом
Описание рецепта
Мои домашние не любят цветную капусту. Приходится "прятать" ее под разными соусами. В этом рецепте нелюбимый привередами продукт удачно маскируется запахом и вкусом бекона.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- паста200г
- чеснок2стакан
- бекон100г
- помидоры1шт.
- капуста цветная1кочан
- оливковое маслопо вкусу
- петрушкапо вкусу
- пармезанпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки25г27.78% от дневной нормы
- Жиры18г22.50% от дневной нормы
- Углеводы73г24.33% от дневной нормы
- Калории534кКал22.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Цветную капусту отварить в подсоленной воде почти до готовности.Откинуть на дуршлаг. Порезать (не очень мелко).
- Шаг 1
Чеснок и перчик чили мелко покрошить, обжарить немного на разогретом оливковом масле.
- Шаг 1
Добавить в сковородку нарезаный бекон. Подрумянить.
- Шаг 1
Помидор нарезать крест-накрест и залить горячей водой. Через несколько минут снять шкурку и мелко порезать. Добавить помидор в сковородку с беконом, чили и чесноком. Тушить на медленном огне.
- Шаг 1
Через 3-5 минут добавить в сковородку цветную капусту. Соус посолить и поперчить. Соус готов!
- Шаг 1
Отварить макароны (на мой взгляд лучше всего подходят пенне) как указано на упаковке. Переложить макароны в соус, перемешать. Посыпать мелко рубленой петрушкой. Перед подачей натереть сверху на мелкой терке пармезан. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как питаться во время Великого поста, чтобы не было скачков сахара, объяснила эндокринолог: "Углеводная ловушка"

После мытья посуды страшно сохнут руки — эксперт Савчук раскрыла главную ошибку

Решила к Пасхе печь кулич на манке: вроде забытый ингредиент — а сделал выпечку воздушной, как облачко




















Комментарии
1Очень вкусная паста!Правда готовила без помидора (были только твердые, они не подходят для ошпаривания), но все равно все остались довольны!Спасибо автору за рецепт!😃😃😃