Постный пирог "Груша в меду"

Постный пирог "Груша в меду"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня "Медовый Спас" и первый день Успенского поста.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы48г
    16.00% от дневной нормы
  • Калории191кКал
    7.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Zemlyanichka
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Zemlyanichka
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Zemlyanichka
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
anna

Шаги рецепта

  • Шаг 1 в сотейник всыпать сахар, влить воду и растительное масло. Прогреть до полного растворения сахара. Добавить мед.
    в сотейник всыпать сахар, влить воду и растительное масло. Прогреть до полного растворения сахара. Добавить мед.
  • Шаг 1 Снять с огня, добавить соду, корицу,орехи и муку. Тесто должно получиться как густая сметана.
    Снять с огня, добавить соду, корицу,орехи и муку. Тесто должно получиться как густая сметана.
  • Шаг 1 Груши порезать на средние кусочки и выложить в форму для запекания.
    Груши порезать на средние кусочки и выложить в форму для запекания.
  • Шаг 1 Залить груши тестом и выпекать в разогретой духовке около часа при температуре 200-220* (ориентируйтесь по своей духовке)
Пирог я подала с апельсиновым соусом.
Приятного чаепития!
    Залить груши тестом и выпекать в разогретой духовке около часа при температуре 200-220* (ориентируйтесь по своей духовке) Пирог я подала с апельсиновым соусом. Приятного чаепития!
  • Шаг 1 Набор продуктов.
    Набор продуктов.
Оценить564
0

Автор рецепта

ИринаКулеваИринаКулева,автор рецепта
http://we-that-we-eat.livejournal.com/ http://gotovitvkucno.blogspot.com/ Всем привет! Меня зовут Ирина, я из Нижнего Новгорода. Работаю, учусь, второе образование получаю. Зарегистрировалась, чтобы учиться готовить и фотографировать разные вкусности))) Мечтаю о своём маленьком семейном ресторанчике, где будут подавать блюда средиземноморской кухни, а может и не только))) Думаю главное в блюде, то что она приготовлена с любовью... У меня теперь есть свой ЖЖ http://we-that-we-eat.livejournal.com/, так что заходите в гости:)))
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Malish

     Испекла на Яблочный Спас :) Огромное спасибо Вам за рецепт! Очень ароматный и воздушный пирог, один из самых любимых теперь 🌺

    • Дарья

       Я умерла и попала в РАй))))Такой райского вкуса, да еще и в своем исполнении я давно не пробовала!

      • anna

         Ну очень вкусный и нежный получился!:) Удалось сфотографировать только один (последний:)) кусочек. Рекомендую всем:):):) Спасибо!

        • Н

           вчера испекла,очень вкусно!!!

          • Valentina 78

             Вкусняшка!

            Оставить комментарий