
Рыба под овощной подушкой в горшочке
Описание рецепта
В последнее время стараюсь готовить диетическую пищу. Часто думаю: что же еще вкусненькое приготовить? Вспомнила про мои глиняные горшочки, а потом все получилось само собой (ведь горшочки-то волшебные:))
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы2г0.67% от дневной нормы
- Калории16кКал0.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Рыбу порезать кусочками.
- Шаг 2

Морковку потереть на крупной терке, лук, фенхель, тыкву и кабачок порезать крупно.
- Шаг 3

Затем добавить кабачок и подержать еще минут 5-10. Аккуратно вынимаем горшочек из духовки. Можно есть из горшочка, а можно выложить на тарелку. Рыба пропитывается овощным соком и оливковым маслом. Нежно, вкусно, диетично.
- Шаг 3

Укладываем в горшочек слоями: рыба фенхель лук морковь тыква. Рыбу и тыкву чуть присолить. Сверху полить оливковым маслом и положить кусочек шалфея. Поставить горшочек в холодную духовку, нагреть ее до 200 градусов и запекать после этого 15 минут.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как убрать горечь из салатной зелени, например, из руколы: шеф-повар дал подсказки

Потушила овощи, залила яйцами и через 10 минут у меня готов полезный ужин для всей семьи

Перестала считать калории: психолог рассказала о шкале голода от 0 до 10

















Комментарии
7классный рецепт! и быстро. а тыква сырой не останется?
Людочка,рецепт-прелесть!5+
Очень красиво и аппетитно) Мне ваши рецепты всегда по душе и для фигуры то что надо!)))
Нежно, вкусно, диетично и прелесть как красиво! Голосую!!))
Людмилочка,милая,красочно-солнечное блюдо,фотографии как всегда просто озаряются солнечным светом и уютным теплом))...ммм..то,что вкусно я не сомневаюсь))голосую!