Паприкаш из сома

Паприкаш из сома

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Как я уже говорила раньше,муж мой заядлый рыбак и рыбные блюда на нашем столе присутствуют довольно часто.Сегодня я хочу предложить паприкаш из сома.Паприкаш-блюдо Венгерской кухни.Его готовят и из мяса и из рыбы на открытом огне.Рыбный паприкаш готовят только из речной рыбы(сом,судак).Главными прдуктами являются конечно же паприка,сладкий перец,сметана и ,как ни странно,шпик.Так как я готовлю горячие вторые блюда в основном без дополнительного обжаривания и в духовке,то я немного изменила рецепт,но получилось всеравно вкусно.Предлагаю попробовать и вам.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки207г
    230.00% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы220г
    73.33% от дневной нормы
  • Калории1893кКал
    78.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Рыбу разделить на порционные куски,немного присолить,добавить измельченный ножом чеснок и сок лимона и отправить в холодильник минут на 20.

  • Шаг 2

    Смешать паприку с сухой приправой,сметану с майонезом и натереть рыбу и опять в холодильник.

  • Шаг 3

    Бекон нарезать тонкими полосками,обжарить до золотистого цвета и добавить к нему лук-порей,притомить его минуты 2-3.Баклажаны нарезать кружочками(не очень тонко)посыпать солью и дать постоять,что бы ушла горечь.

  • Шаг 4

    Морковь нарезать полукружочками,репчатый лук мелкой соломкой,помидоры кружочками,сладкий перец широкими полосками.Картофель крупными дольками.

  • Шаг 5

    На противень наливаем немного растительного масла,выкладываем картофель,посыпаем его репчатым луко и морковью,сверху выкладываем баклажан и сладкий перец,затем ложкой выкладываем лук порей с беконом,помидоры и сверху выкладываем куски рыбы,плотно закрываем противень фольгой и отправляем в духовку на 45минут при 170-180градусах.Через 45 минут приоткрываем фольгу и проверяем готовность картофеля.Если он уже готов,фольгу открываем и даем рыбке подрумяниться еще минут 10.Приятного аппетита!

Оценить522
0

Что готовим

Оставить комментарий