
Закусочный пирог с брынзой и шпинатом
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйцо3.0шт.
- творог9.0упаковка
- брынза200.0г
- шпинат свежий100.0г
- йогурт натуральный200.0г
- чеснок2.0стакан
- масло сливочное60.0кусок
Пищевая ценность
- Белки430г477.78% от дневной нормы
- Жиры10117г12646.25% от дневной нормы
- Углеводы166г55.33% от дневной нормы
- Калории93529кКал3897.04% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаРастительной масло растопить со сливочным.
- Шаг 1В большую миску,разбить яйца,взбить,добавить йогурт,перемешать.Творог раскрошить и добавить к яйцам.Шпинат обдать кипятком,дать стечь воде,нарезать,добавить к яйцам.Брынзу натереть на крупную терку,добавить к яйцам.Чеснок зубчиками раздавить и мелко нарезать,чеснок перьями и укроп нарезать,добавить все к творожно-яичной массе,поперчить.(Я не солила,так как брынза дала достаточно соли)
- Шаг 2
Огнеупорную керамическую или стеклянную форму смазать растопленным сливочно-растительным маслом,выложить пергамент тоже смазанный маслом.Положить первый лист,присобрав его,посередине и краям,выложить начинку(около 3-4ст.л.)так что б края были без начинки,самую малость,примерно по 1см.,положить второй лист фило,так же присобрав его,смазать маслом,выложить начинку и так все листы. - Шаг 3
Последний лист кладем ровно,подгибая края во внутрь.Выливаем оставшиеся масло на последний лист.Ставим в разогретую до 200гр.духовку,примерно на 30 минут.
Оценить531
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Запеченное и легкие закуски: советы диетолога по новогоднему меню — чтобы наутро не было мучительно больно

Почти как кофе? Стало известно, мешает ли сну горячий шоколад

Превращается ли нагретый мед в канцероген: кулинарный блогер раскрыл, правда это или миф



















Комментарии
3Где вы покупали тесто Фило? Иди оно собственного производства?
Юляша!!!!! От меня 555555555555
Вкусно как!!! Взяла на заметочку!!!)