
Мисо суп с тофу и морской капустой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Очередной японский супчик:)) Рецептов мисо-супов очень много, этот суп в Японии является традиционным вариантом для завтрака.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- бульон1.0л
- дайкон1.0шт.
- цукини2.0шт.
- мисо-паста1.0ст. л.
- сыр100.0г
Пищевая ценность
- Белки12г13.33% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы9г3.00% от дневной нормы
- Калории146кКал6.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Грибы залить бульоном (если грибы сухие, замочить на ночь) и варить 15 минут. - Шаг 2
Добавить морскую капусту, варить 5 минут. - Шаг 3
Морковь и дайкон порезать кружочками, добавить в суп, варить 10 минут. - Шаг 4
Цуккини порезать брусочками, положить в суп, варим пять минут. - Шаг 5
Мисо-пасту развести в небольшом количестве бульона, добавить в суп. - Шаг 6
Порезать острый перчик, зеленый лук и сыр. - Шаг 7
Лук и перчик положить в суп, через 2-3 минуты суп готов. Сыр разложить по тарелкам, разлить суп и сразу подавать. В Японии принято подавать суп очень горячим. - Шаг 8
Суп мне очень понравился. Не смотря на то, что суп готовиться традиционно с сыром тофу, адыгейский меня очень порадовал. На вкус я даже разницы не очень заметила, тофу немного поплотней. Советую попробовать, суп получился лучше, чем я в японских ресторанах ела. Приятного аппетита!
Оценить520
0
Автор рецепта
автор рецептаhttp://we-that-we-eat.livejournal.com/
http://gotovitvkucno.blogspot.com/
Всем привет! Меня зовут Ирина, я из Нижнего Новгорода. Работаю, учусь, второе образование получаю. Зарегистрировалась, чтобы учиться готовить и фотографировать разные вкусности)))
Мечтаю о своём маленьком семейном ресторанчике, где будут подавать блюда средиземноморской кухни, а может и не только)))
Думаю главное в блюде, то что она приготовлена с любовью...
У меня теперь есть свой ЖЖ http://we-that-we-eat.livejournal.com/, так что заходите в гости:)))
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Запеченное и легкие закуски: советы диетолога по новогоднему меню — чтобы наутро не было мучительно больно

Почти как кофе? Стало известно, мешает ли сну горячий шоколад

Превращается ли нагретый мед в канцероген: кулинарный блогер раскрыл, правда это или миф
















Комментарии
8Спасибо за рецепт. Вкусно получилось. Правда я сварила бульон авасе даси. Обычно варю его для мисо супов. И добавила вакаме. А сочетание овощей и шиитаке прекрасно.
Ирина, очень интересный рецепт, спасибо! Скажите, а вы пробовали делать такой суп с другими грибами, какие там могут быть варианты?
Чудо!! А как будет вкусно на завтрак!!!!
Иринка, представляю какой аромат, вкус...очень стильно подано на фото! Молодец! У меня есть копченное тофу, думаю тоже будет интересно...
Стильно! Модно! Современно! Замечательно! и так можно продолжать до бесконечности! :)) Ириша, я всегда в безумном восторге от твоих рецептов! ;)) Повторить смогу-не смогу, не знаю, но хоть полюбуюсь!))))