Яблочный пирог

Яблочный пирог

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Его очень бистро и легко готовить. Пирог получаетса воздушный и легкий. Почти нет теста, такое суфле с яблок.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки44г
    48.89% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы153г
    51.00% от дневной нормы
  • Калории1003кКал
    41.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Помить, почистить яблоки, нарезать достаточно крупно, поместить в большую кастрюлю.
  • Шаг 2
    Сварить сироп: в 1 литр води добавить 1 стакан сахара, ростворить.
  • Шаг 3
    Вилить сироп в яблоки, перемешать и варить на медленном огне минут 10-15 (они должны бить магкими, но не разваритса в кашу) Оставить немного остыть в прохладном месте.
  • Шаг 4
    Делаем тесто. Желтки отделить от белков. К желткам добавить оставшийся сахар (1\2стак.), муку, ванильный сахар, соду погасить уксусом и хорошо все перемешать.
  • Шаг 5
    К белкам добавить щепотку соли и взбить в крутую пену.
  • Шаг 6
    Соединить белки с тестом, медленно перемешать до однородности.
  • Шаг 7
    Вылить тесто в форму какая вам нравитса (у меня круглая), сверху виложить ровненько яблоки. Выпекать 30 минут 180 градусах
Оценить516
0

Автор рецепта

Kristy-berriesKristy-berries,автор рецепта
На мой взгляд, домашняя еда должна быть полезной и безусловно вкусной.. Если нет настроения лучше вообще обойтись пельменями или сардельками, но если есть желание что-то приготовить собственными руками, надо подойти к этому делу с любовью.. Так все будет вкусно и душевно. Еще ценю во всем эстетику и простоту.. У меня много разных увлечений, хобби или как это можно еще назвать — "болезней".. Среди них и написание книг, и дизайн интерера, мода и та же кулинария. Но наверное самое любимое и самое то на что би я могла тратить очень много времини и денег (если они конечно есть) это — цветы, а особенно — орхидеи. Могу часами на них смотреть, изучать их, ухажывать за ними. Люблю наблюдать как они ростут, новый листик, новый бутончик, сначала маленький потом большой, словом это моя отдушына.. Ненавижу срезаные орхидеи! Как можно убивать такую красоту?!! — Ума не приложу. Они в кашпо могут цвести и до полгода..
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лиля

     Вкуснятина!

    Оставить комментарий