Шокобисквит  :-)

Шокобисквит :-)

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У меня часто бывают незапланированные гости и я не умею угощать их покупными бубликами. Вот и на этот раз позвонил мой отец, сказал, что заедет на пару минут. Он живет не далеко и он, вроде, не гость, видимся раз в неделю, но все же хотелось угостить вкусненьким. Для готового рецепта у меня не доставало инг и я решила сделать кекс из того, что было

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки293г
    325.56% от дневной нормы
  • Жиры93г
    116.25% от дневной нормы
  • Углеводы1855г
    618.33% от дневной нормы
  • Калории9413кКал
    392.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 1. Взбить яйца с сахаром. Добавить сметану, молоко и растопленное масло. Просеять муку и какао. Добавит разрыхлитель. Смешать жидкое и сухое. Если нужно - добавить муки или молока. Смотреть, чтобы тесто было густоватое.
    1. Взбить яйца с сахаром. Добавить сметану, молоко и растопленное масло. Просеять муку и какао. Добавит разрыхлитель. Смешать жидкое и сухое. Если нужно - добавить муки или молока. Смотреть, чтобы тесто было густоватое.
  • Шаг 2 2. У меня теста получилось много и я сделала в прямоугольной форме и 6 маффинов. Формы положить в противень.
    2. У меня теста получилось много и я сделала в прямоугольной форме и 6 маффинов. Формы положить в противень.
  • Шаг 3 3. А потом уже налить тесто. Так, чтобы у маффинов было место куда расти. Остальное в прямоугольник.
    3. А потом уже налить тесто. Так, чтобы у маффинов было место куда расти. Остальное в прямоугольник.
  • Шаг 4 4. Выпекать при 180 около 40 минут. Готовность проверить лучинкой.
    4. Выпекать при 180 около 40 минут. Готовность проверить лучинкой.
  • Шаг 5 5. Остудить. Структура будет "мокрая" из- за сметаны.
    5. Остудить. Структура будет "мокрая" из- за сметаны.
  • Шаг 6 6. С чаем - то, что надо! Приятного аппетита!
    6. С чаем - то, что надо! Приятного аппетита!
Оценить589
0

Автор рецепта

ЮсяЮсяЮсяЮся,автор рецепта
Меня зовут Юлия Петецкая. У меня прекрасная семья: муж Юрий и дочь Маргарита. Я дизайнер. Если взять теорию кулинарии, я наверное полный ноль. Хотя у меня куча книг. небольшая такая кулинарная библиотечка (есть книги перепечатки столетней давности). Я их читаю, закрываю, и готовлю по-своему. А вот практик я на все 100%. Мне нравится то что я готовлю и с мужем мне тоже повезло. После свадьбы он сказал:"Что жена приготовит то я и буду есть" :-)))))). Хотя многим знакомым мои блюда непривычны. НО больше всего мы любим простые блюда, без выпендрежа. В основном рыбу, молочные продукты и овощи. Ели рыба - то гриль. А овощи просто сырые или печеные. Почти все рецепты, выставленные мной на сайте - мои. Импровизированные или авторские (хотя так вроде нельзя говорить), придуманные. Рада, что случайно наткнулась на сайт. Не знала о его существовании, хотя телепередачи "Едим Дома" смотрела "с детства". Спасибо всем за то, что делитесь опытом. Надеюсь на общение :-)))))))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Неля

     мммм наслаждение..:)

    • Регинa

       очень нежный и красивый!5+ и тоже голосую.

      • Liebe&Любовь

         71-ая!!!

        • Наташа

           Голосую и добавляю в копилку!

          • Надежда

             Голосую,я 65-я:)

            Оставить комментарий