Салат с морской капустой

Салат с морской капустой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Когда-то давно такой салатик на работу принесла одна из коллег, салат понравился, я стала его периодически готовить, но со временем про него забыла. Буквально пару недель назад я пыталась вспомнить что же там кроме морской капусты намешано:). И нашла я его у тётушки в тетрадочке под названием "Наташкин салат"!

Слово редактора

Салат с морской капустой — отличное решение для лёгкого и полезного блюда. Морская капуста добавит салату не только уникальный вкус, но и массу полезных веществ. Такой салат хорошо подойдёт для повседневного меню или в качестве диетического блюда. Вы можете экспериментировать с составом: добавить отварную курицу, креветки или другие овощи — это сделает салат ещё более разнообразным и сытным.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы2г
    0.67% от дневной нормы
  • Калории343кКал
    14.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    мелко порезать грибы и лук, морковь натереть на крупной тёрке и всё это обжарить на растительном маслеПодготовка
    мелко порезать грибы и лук, морковь натереть на крупной тёрке и всё это обжарить на растительном масле
    При обжаривании следите за тем, чтобы овощи не подгорели — они должны лишь слегка подрумяниться. Добавьте немного соли и перца для усиления вкуса овощей.
  • Шаг 1 морскую капусту (без жидкости) выложить в салатник, добавить сваренные в крутую яйца, мне резать было лень и я натёрла их на крупной тёрке, и добавить остывшую поджарку
    морскую капусту (без жидкости) выложить в салатник, добавить сваренные в крутую яйца, мне резать было лень и я натёрла их на крупной тёрке, и добавить остывшую поджарку
    Для более нежной текстуры яиц можно натереть их на мелкой тёрке. Убедитесь, что поджарка полностью остыла, чтобы не испортить температуру остальных ингредиентов.
  • Шаг 2 всё перемешать, можно заправить майонезом, но мне кажется это лишнее,   посыпать рубленой зеленью, чтобы поярче было:)
Приятного аппетита!
    всё перемешать, можно заправить майонезом, но мне кажется это лишнее, посыпать рубленой зеленью, чтобы поярче было:) Приятного аппетита!
    Если не хотите использовать майонез, попробуйте заправить салат смесью растительного масла и лимонного сока — это придаст блюду свежий вкус.

На заметку

Салат лучше всего подавать сразу после приготовления, чтобы овощи не потеряли хрусткость. Если нужно приготовить заранее, храните в холодильнике не более 12 часов, отделяя заправку от остальных ингредиентов. Для разнообразия можно добавить консервированный горошек или кукурузу — они хорошо сочетаются с морской капустой и придадут салату сочность.
Оценить511
0

Что готовим

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • АнастасияВ

    Очень полезно!!! Забрала в КК! 5+1!

    • Снежинка Татьяна

      И я ее люблю! Мой голос 4-й)

      • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

        Я тоже обожаю морскую капусту,но в таком сочетании еще не пробывала.Надо попробывать.

        • Светлана Горбуненко

          Наталья, люблю салаты с морской капустой, делаю их очень часто со всем подряд! Ваша версия тоже очень вкусная, голосую!

          • Olga VG

            Класс, голосую)

            Оставить комментарий