Яблочный пирог из Трансильвании

Яблочный пирог из Трансильвании

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это взрослый вариант пирога! Если его будут есть дети, алкоголь исключить, яблокам можно дать настояться с лимоном или апельсином и корицей. Рецепт взят из книги Урсулы Грюнингер "Выпечка".

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории204кКал
    8.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Яблоки очистить, вынуть сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Изюм промыть, сложить в миску с яблоками, добавить сахар, виски и оставить настаиваться на несколько часов или на ночь.
  • Шаг 2
    Духовку разогреть до 200С. Круглую форму смазать маслом.
  • Шаг 3
    Смешать сухие ингредиенты для основы, добавить масло, замесить рассыпчатое тесто, лучше всего это сделать в фуд-процессоре - и быстро, и масло меньше соприкасается с руками. Как только тесто начнет собираться в мелкую крошку, пересыпать его в форму, слегка прижать ко дну и сделать небольшие бортики. Плотно не утрамбовывать.
  • Шаг 4
    Подготовленные яблоки выложить на тесто (без образовавшегося сока), посыпать 1 ст.л. сахара и выпекать 30 минут.
  • Шаг 5 Продукты для глазури смешать и вылить поверх пирога, выпекать еще 10 минут.
    Продукты для глазури смешать и вылить поверх пирога, выпекать еще 10 минут.
  • Шаг 6 Готовый пирог вынуть из духовки, оставить на 10 минут, затем освободить от формы и дать остыть. Перед подачей можно сбрызнуть немного алкоголем и посыпать пудрой.
    Готовый пирог вынуть из духовки, оставить на 10 минут, затем освободить от формы и дать остыть. Перед подачей можно сбрызнуть немного алкоголем и посыпать пудрой.
Оценить552
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • L

     Испекла...ну оооочеееень вкусно!

    • Танюха-ха))

       Соблазнительный пирог!!! :)))

      • Сюрреалистичная

         Елена,прекрасный дебют!Голосую,яблочная выпечка не может оставить равнодушных)

        • Полина

           Какая прелесть, ещё один чудесный яблочный пирог будет в моей копилке, спасибо! Я их коллекционирую))

          • Виктория

             Красиво, нежно, фото отличные, во вкусности не сомневаюсь:)

            Оставить комментарий