
Салат из жареных овощей с сыром и кунжутом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Хочу поделиться с Вами вот таким салатиком (из журнала Школа Гастронома), очень он мне полюбился) он очень овощной, приятные акценты добавляет сыр (адыгейский, азиаго, козий и т.д.), свежий базилик и кунжут)) можно его подавать как теплым, так и холодным) Попробуйте и Вы))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- баклажан1.0шт.
- кабачки1.0шт.
- перец сладкий1.0шт.
- фенхель1.0пучок
- картофель150.0г
- сыр50.0г
- сок лайма5.0мл
- кунжутпо вкусу
- масло растительноепо вкусу
- специи1.0
Пищевая ценность
- Белки20г22.22% от дневной нормы
- Жиры18г22.50% от дневной нормы
- Углеводы53г17.67% от дневной нормы
- Калории439кКал18.29% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Нам понадобятся: - Шаг 1
Разогреваем гриль (у меня 200 гр). Нарезаем фенхель тонкими дольками, картофель небольшими кусочками. Выкладываем их в форму для запекания или на решетку, немного сбрызгиваем маслом и запекаем минут 15 до готовности (у меня ушло больше времени, минут 25). - Шаг 2
Овощи (лук, кабачок, баклажан, перец) нарезаем кубиками и обжариваем в 1-2 ст.л. растительного масла минут 10-15. - Шаг 3
Салат моем, сушим. Помидорчики-черри разрезаем напополам. Мелко нарезаем базилик. - Шаг 4
Сыр нарезаем кубиками. - Шаг 5Для заправки смешиваем растительное масло (3-4 ст.л.), сок лайма, соль, перец. Я масло не добавляла, так как овощи в масле жарились и мне этого достаточно, поэтому сок лайма я выжимала сразу в салат, а потом все тщательnо перемешала.
- Шаг 6
Выкладываем овощи (кроме фенхеля, его лучше сверху выкладывать, так как он хрупкий), сыр, салатные листья в салатницу, заправляем заправкой. Раскладываем по тарелкам, сверрху фенхель, посыпаем базиликом и кунжутом и подаем. Приятного аппетита)
Оценить527
0
Автор рецепта
автор рецептаДобрый день! Очень рада к Вам присоединиться) Уже некоторое время постоянно посещаю Ваш замечательный сайт, активно готовлю по Вашим рецептам, восхищаюсь Вашей креативностью и фантазией, заряжаюсь позитивом и учусь у Вас, так как кулинар я начинающий, но очень любопытный и увлеченный))
Немного о себе. Меня зовут Оля, мне 28, уже 4й год живу в Швейцарии с любимым мужем и собакой) недавно серьёзно увлеклась кулинарией, обожаю кулинарные книги, журналы, конечно же различные сайты и блоги) хочу многому научиться (особенно работать с тестом) и завести новые интересные знакомства.
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

"Плюсы есть": эндокринолог Комиссарова назвала 5 причин не отказываться от сахара

Не выбрасывайте корки от пиццы! Обалденная закуска из нелюбимой части за считанные минуты по рецепту из TikTok

Не все игристое, что шипит: диетолог подсказала, как выбрать хорошее безалкогольное шампанское к праздникам
















Комментарии
13Ты тоже любитель фенхеля?
Мммм.... голосую)) Вкуснятина))
Люблю такие легкие салатики!) Голосую!
проголосовала!
Это Оль должно быть очень вкусно!))