
Паста с свекольным соусом
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
А ночами-то уже -15!И помидоров хороших уже в Сибири не сыскать!Да и хочется уже чего-то уже такого по-зимнему сытного, невероятно согревающего. Навернуть бы щецов наваристых, с косточкой, со сметанкой домашней, перченых, с моченым огурцом!
До поста еще каких-то две с половиной недели, а я уже готовлюсь...И морально, и физически!И фигуру берегу. Точнее исправляю. После конфитюров и домашних праздничков:)))))
Поэтому сегодня нескучная паста с невероятно жизнеутверждающим лиловым цветом и щекочущим нос чесночным ароматом!
Рецепт позаимствовала у Ла Перла, за что ей низкий поклон, но немного изменила и дополнила.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- свекла1.0шт.
- чернослив6.0шт.
- чеснок2.0стакан
- оливковое масло4.0
- перец черный молотыйпо вкусу
- пастапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры2г2.50% от дневной нормы
- Углеводы116г38.67% от дневной нормы
- Калории483кКал20.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Пасту отварить "аль-денте", оставить отвар.
- Шаг 2Свеклу натереть на мелкой терке.
- Шаг 3Оливкое масло разогреть. выложить натертую свеклу. Протомить на среднем огне, периодически помешивая 8-10 минут.
- Шаг 4Чеснок раздавить, орехи мелко порезать, но лучше раздробить скалкой в мелкую крошку.
- Шаг 5Чернослив мелко порезать:если сухофрукт сухой - предварительно запарить 2-3 минуты.
- Шаг 6Добавить чеснок, орехи, чернослив, соль и перец к соусу, влить воду, убавить огонь и протушить 1-2 минуты. К соусу выложить пасту, перемешать и подавать! Приятного вам аппетита!
Оценить534
0
Автор рецепта
автор рецептаВ 87 году я впервые открыла глаза. Сколько себя помню, я всегда старалась в каждом прожитом дне находить что-то хорошее, а каждое мгновение делать значимым.
Я - дочь, жена, невестка и мама двоих детишек. И стараюсь полностью соответствовать упомянутым важнейшим должностям в моей жизни :)
Все думала думала какие у меня интересы, все пыталась сформулировать...и вот, решила: буду потихонечку вписывать:))) 1. Моя семья мне интересна. Во всех ракурсах. Ее самобытность, ее история, ее развитие, ее стабильность. 2. Религия. а если точнее православие. Я мирянка, православная христианка. Неофит. Но как только беру в руки православную книгу, слушаю православные песнопения, смотю выступления патриарха осознаю вот она благодать, тот непознанный мир и покой. 3. Природа и гармония. Закаты и восходы. Роса и туман. Буран и ливень.
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Самая вредная привычка за новогодним столом: диетолог напомнила про воду и ферменты

Как выбрать рыбу для праздничного стола: врач Агапкин научил ориентироваться по цвету и виду продукта

Вреден ли по составу "легкий" майонез? Изучаем с врачом состав пресловутой "воды с крахмалом"















Комментарии
13И правда, скоро пост, беру на заметку! :) У Вас отличные блюда, Елена!
интересное сочетание)) мне очень нравится) 5 и голос))
Очень душевно!
Очень интересно! И я возьму на заметку.
Леночка,очень необычно!))голосую