
Елочки из мастики МК. Teskoma.
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Вариант простого и очень красивого украшения для зимних праздников. Все очень просто сделать, не нужно специальных вырубок и инструментов. Понадобится мастика, айсинг и все остальное-ваша фантазия) Такие елочки можно приготовить заранее, положить в коробочку для сохранности и хранить в сухом месте(не в холодильнике). или же оформить их как подарок, положить пару конфет и получится оригинальный, авторский подарок) как по мне, не ничего лучше, подарка сделанного своими руками, от души и с любовью)!
Надеюсь, МК кому-то пригодится.)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мастикапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки0г0.00% от дневной нормы
- Жиры1г1.25% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории4кКал0.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Первый вариант. Мастику зеленого цвета размять. Скатать 4 или пять шариков разных размеров. - Шаг 2
Из каждого шарика сформировать ярусы елочки. Начиная с самого большого одеть на большую деревянную шпажку. - Шаг 3
... - Шаг 4
Приготовить айсинг. Он должен быть густой, чтобы не растекался. - Шаг 5
Из конетика нанести айсинг на краешки ярусов елки. - Шаг 6
Кисточку смочить в водке и разгладить айсинг. - Шаг 7
Так покрыть все ярусы елки. - Шаг 8
На верхушку нанести шарик айсинга и постучать елкой об стол( легонько), чтобы айсинг растекся. - Шаг 9
Оставить сохнуть. - Шаг 10
Елочка готова. - Шаг 11
Сделать конус из зеленой мастики. закрепить на деревянную шпажку. - Шаг 12
Ножничками сделать надрезы на мастики. Для этого нужно использовать исключительно новые ножницы, которые используются только для работы с мастикой. - Шаг 13
... - Шаг 14
Можно немного смазать елочку водкой, для блеска. - Шаг 15
Из цветной мастики сделать маленькие шарики. Положить их в кулечек, капнуть капельку воды, потрусить. - Шаг 16
Добавить сахар, потрусить. - Шаг 17
Выложить шарики на салфетку. - Шаг 18
Прикрепить шарики на капельку айсинга. - Шаг 19
... - Шаг 20
Радостных и веселых Вам Новогодних праздников.)!!!
Оценить5102
0
Автор рецепта
автор рецептаСейчас, Вам расскажу немножко про себя.) Зовут меня, Оксана. Возраст и лицо свое не скрываю,)) Для меня самое главное и ценное в жизни - это моя СЕМЬЯ! Наверное поэтому не стала стремится и делать карьеру по специальности, понимала, что придется очень много времени проводить на работе, сидеть считать, сводить и проверять... По специальности я финансист, четыре года проработала бухгалтером... но наверное это не моё, хотя в жизни лишним не будет.
У меня есть доченька, Ариша, которой уже три годика. И именно она стала моей музой в создании моих тортиков) Уже во время беременности я начала рисовать "картины", конечно не маслом на полотне, а просто гуашью в альбоме)), некоторые из них даже висят у меня в рамочках. А когда Аришенька, родилась и подросла, мне для нее захотелось сделать нечто красивое! Торты люблю печь еще с "детства" или правильнее сказать с юности. Немного больше года назад, я нашла тортик украшенный мастикой, и меня он очень заинтересовал! и с это все началось. В альбоме, где доченька сидит с тортом куклой, это мой второй мастичный торт, жаль первый не сохранился))) вот тот был "шедевр"))).
Все мои тортики созданы дома, первые тортики делала без профессиональных инструментов, торт с принцессой и торт сумка, сделан при помощи того что было под руками). Это сейчас, у меня уже появились кондитерские инструменты, и только по той причине что иногда они на много упрощают работу, а для меня сейчас это очень важно!
Если чего-то очень захотеть и приложить усилий, то все возможно!!!
Я очень буду рада общению, со всеми Вами!
http://tortblg.jimdo.com/ мой маленький сладкий мир.)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как засолить красную икру дома? У шеф-повара есть секреты, которые гарантируют идеальный результат

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки

















Комментарии
43Как это я такую красоту проворонила?!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Оксана, ёлочки как раз искала, а на любимом сайте их пропустила)
а рецепт самого айсинга есть? честно говоря, толком не могу понять что это такое? точнее из чего он? спасибо!
Очень симпатичные!!!
Ксюшка,как во время ты выложила мк.Спасибо тебе дорогая!