Дрожжи сухие быстродействующие 11 г
Молоко 200 мл
Яйцо куриное 2 шт.
Мука пшеничная 500 г
Сахар коричневый 30 г
Соль ½ ч.л.
Цедра лимона ½ шт.
Сливочное масло 60 г
В муку нужно раскрошить дрожжи (или всыпать, если сухие). Тут же ввести теплое молоко, сахар, соль, яйца, 60гр сливочного масла и лимонную цедру. Яйца и сливочное масло должны быть комнатной температуры. Месите хорошо, с силой. Тесто не должно прилипать к рукам, рабочей поверхности.. иными словами, должно получится мягким и упругим. И оно таким станет, будьте уверены. Получится у вас шар, его нужно оставить на полчаса в теплом месте (миску накройте полотенцем или салфеткой).
Не знаю почему здесь пишут положительные отзывы. Все делала в соответствии с рецептом. Удивило конечно такое количество сливочного масла, но все-таки сделала, как написано. В итоге масло растеклось на противень, продукты испорчены. Очень жаль - недостаточно сказать.
В первую очередь хочу сказать Спасибо за рецепт.
Я не знаю почему, но я была уверенна, что этот рецепт более реальный и не ошиблась. Меня сначала не удивило 300 гр. сл. масло, это нормально, но оказалось для меня будет самым хлопотным. Я сделала все по рецепту. Скажите мне пожалуйста, почему у меня при выпечки вся масло вытекло на противень. Меня больше всего это беспокоит. Слойка получилась, все хорошо и пышная, но так как вытекло масло, это ужасно. Расстроилась очень сильно.
Скажу честно попробовала снова печь. В этот раз по тому же рецепту только место 300 гр масло добавила 150 гр масло. Думала получились, масло не вытекло, только без особого слойки, как первый раз.
Что делать? Почему? слойка есть, но масло вытекает. Слойки нет, но масло не вытекает. Если не трудно скажите пожалуйста почему все так происходит? Спасибо. heart
Рецептик пригодится!Спасибо,круассаны моя слабость!
Елена,у нас принято выставлять блюда,приготовленные своими руками!Рецепт,безусловно,отличный!Спасибо за это Маше!http://mariha-kitchen.livejournal.com/30566.html
Вы правы Тамара! Но после того как я увидела этот рецепт и приготовила по нему... Я не могла не поделится этим рецептом с другими. Не очень легко найти такой подробный, пошаговый рецепт в интернете. Согласитесь мы все ищем именно такие рецепты.
Рецепт действительно хороший,с этим я соглашусь!))
очень подробный рецепт! забираю и голосую!