Блюда из рыбы и морепродуктов являются одними из самых любимых в средиземноморской кухне. Представляю Вам нежный паштет из слабосоленой семги со сливками. Подавать такой паштет можно с брускеттой , получается очень вкусно!
Оставшуюся семгу порезать кусочками и измельчить в блендере вместе с 50гр сливок и сметаной, белым перцем и грибным порошком ( грибной порошок предварительно прокипятить в 1 ст.ложке воды 1-2 мин, охладить. Можно взять кусочек отваренного белого гриба.). Добавить порезанную кубиками семгу и перемешать ложкой. У меня не было сухого вермута и я добавила в смесь 1 ч.ложку коньяка.
Смешать сливки со смесью с семгой, перемешать.
Форму для паштета ( у меня салатник ) застелить пищевой пленкой, выложить паштет, разровнять, закрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 4 часа.
Готовый паштет достать из холодильника, опрокинуть на блюдо, украсить укропом и порезать кусочками. Подавать с соусом из взбитых сливок со свеженатертым хреном по вкусу.
Прекрасный паштет Людмила!
Спасибо, Марьяна!
Мне нравится, очень вкусный паштет!! Голосую)
Лиля, спасибо!
Вот и я 68-я! За нежный паштет!
Спасибо!
Это чудо-паштет! Голосую 66-я)
Танечка, спасибо большое!
Шикарно для праздников!
Спасибо, Мария!