Пирог"Сочненький"

Пирог"Сочненький"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот пирог, один из любимейших пирогов моей семьи)Пирог Очень Сочный и Вкусный.При этом минимум временных затрат. Что порой не мало важно,особенно к приходу неожиданных гостей)))

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки35г
    38.89% от дневной нормы
  • Жиры54г
    67.50% от дневной нормы
  • Углеводы7г
    2.33% от дневной нормы
  • Калории650кКал
    27.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Черри(можно обычный помидор)разрезать пополам,посыпать любимой приправой(у меня лимонный перец+базилик),добавить не много оливкового масла.Слегка перемешать и оставить"мариноваться", пока заняты тестом )
    Черри(можно обычный помидор)разрезать пополам,посыпать любимой приправой(у меня лимонный перец+базилик),добавить не много оливкового масла.Слегка перемешать и оставить"мариноваться", пока заняты тестом )
  • Шаг 2 Яйца взбить с солью+приправы(у меня,смесь для цезаря),добавить сметану, еще раз взбить и добавить муку.Хорошо перемешать(консистенция-как на оладьи).Форму застелить пергаментом(Важно!),смазать маслом.Вылить тесто в форму.
    Яйца взбить с солью+приправы(у меня,смесь для цезаря),добавить сметану, еще раз взбить и добавить муку.Хорошо перемешать(консистенция-как на оладьи).Форму застелить пергаментом(Важно!),смазать маслом.Вылить тесто в форму.
  • Шаг 3 Из фарша сделать фрикадельки.Для сочности,в фарш,я добавляю кабачок, можно грибочки, а можно и без добавок )Фрикадельки выложить на тесто, слегка вдавливая.В след за фрикадельками отправляем помидорчики.Капли майонеза распределить в зазорах между фрикадельками и черри.
    Из фарша сделать фрикадельки.Для сочности,в фарш,я добавляю кабачок, можно грибочки, а можно и без добавок )Фрикадельки выложить на тесто, слегка вдавливая.В след за фрикадельками отправляем помидорчики.Капли майонеза распределить в зазорах между фрикадельками и черри.
  • Шаг 4 Сыр натереть на крупной терке,посыпать пирог и отправить в духовку.Выпекать пока пирог хорошо не подрумянится, примерно минут 50.Все зависит от вашей духовки.Вот и все)Приятного аппетита!
PS Купила новую форму, рискнула печь без пергамента...Хеххх...Снять пирог смогла только полностью остывшим, хотя снимать то почти не чего было )))
    Сыр натереть на крупной терке,посыпать пирог и отправить в духовку.Выпекать пока пирог хорошо не подрумянится, примерно минут 50.Все зависит от вашей духовки.Вот и все)Приятного аппетита! PS Купила новую форму, рискнула печь без пергамента...Хеххх...Снять пирог смогла только полностью остывшим, хотя снимать то почти не чего было )))
Оценить521
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Цветана

     Голосую,я 12-ая.

    • Диана

       Хороший пирог! вкусный!

      Оставить комментарий