
Сладкий рулет без выпечки
Описание рецепта
Этот рулет готовится очень легко. А результат потрясающий и вкусный:) Нашла в рецептах у la perla.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печенье100г
- вода50мл
- какао-порошок2ст. л.
- кокосовая стружка40шт.
- масло сливочное40г
- сахарная пудра40г
- ликер1ч. л.
- кокосыпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки18г20.00% от дневной нормы
- Жиры53г66.25% от дневной нормы
- Углеводы130г43.33% от дневной нормы
- Калории1034кКал43.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Печенье измельчить в мелкую крошку (я это делаю в блендере). Добавить какао и воду. Перемешать. Получится пластичная масса
- Шаг 2

Кокосовую стужку измельчить в мелкую крошку. Опять же в блендере- идеально. Добавить мягкое сливочное масло (не растопленное, а просто мягкое), сахарную пудру, ликер. Перемешать. Если не хотите ликер- вообще ничего не добавляйте- масло даст необходимую консистенцию и так.
- Шаг 3

Пищевой пленкой или бумагой для выпечки застелить рабочую поверхность. Раскатать шоколадный слой в виде прямоугольника (приблизительно 19х22). Сверху нанести кокосовый слой.
- Шаг 4

Сворачивать рулет при помощи пленки - как роллы в японской кухне:) Завернуть в пленку и отправить в холодильник минимум на час.
- Шаг 6

Разрезать по желаемой ширине: мне понравилось вот так- как конфетки, только рулетиком:) Простите, разрез получился не таким идеальным, как надо...просто спешила...Но на вкусе это никак не отразилось- второй съемки не было- все съели:) Чего и Вам желаю! Bon appétit!


