Карпаччо из говядины

Карпаччо из говядины

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Любите ли Вы карпаччо так, как люблю его я? Наконец то в моем арсенале появилась слайсорезка! Все преграды к приготовлению карпаччо дома устранены:) Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры0г
    0.00% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории1кКал
    0.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Говяжью вырезку зачистить от пленок. Натерть солью, итальянскими травами и оливковым маслом. Плотно завернуть в пищевую пленку и отправить в морозилку до полного замерзания.
  • Шаг 2 Перед подачей достать мясо из морозилки (примерно за 30 минут).
Рукколу промыть, удалить твердые стебельки и обсушить. 1/2 часть Пармезана натереть на терке, вторую нарезать слайсами с помощью овощечистки.
    Перед подачей достать мясо из морозилки (примерно за 30 минут). Рукколу промыть, удалить твердые стебельки и обсушить. 1/2 часть Пармезана натереть на терке, вторую нарезать слайсами с помощью овощечистки.
  • Шаг 3 Мясо порезать тонкими ломтиками (я использовала слайсерезку на самой минимальной тольщине). Тарелку взбрызнуть бальзамическим уксусом или лимонным соком и выложить на нее мясо.
    Мясо порезать тонкими ломтиками (я использовала слайсерезку на самой минимальной тольщине). Тарелку взбрызнуть бальзамическим уксусом или лимонным соком и выложить на нее мясо.
  • Шаг 4 Вокруг мяса выложить рукколу и посыпать тертым Пармезанам. По бокам разложить пармезановые слайсы. Сразу же подавать к столу. Приятного аппетита!
    Вокруг мяса выложить рукколу и посыпать тертым Пармезанам. По бокам разложить пармезановые слайсы. Сразу же подавать к столу. Приятного аппетита!
Оценить515
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Римма

     Ну после комментария Катерины, слюна еще сильней закапала))) Голосую!!!

    • Катерина Родионова

       Оксан,очень аппетитно)))я бы еще сверху посыпала свежемолотым черным перчиком и сбрызнула оливковым маслом)))спасибо за рецептик)

      Оставить комментарий