
Пряная курочка в красном вине
Описание рецепта
Недавно готовила курочку по такому рецепту, найденному в одном американском блоге) очень-очень вкусно получилось, поэтому хочу поделиться с Вами)) курочка отлично насыщается вином и специями, с картошечкой просто мммм)) по поводу специй: я на всякий случай их добавила немного поменьше, на мой вкус получилось самое то) так что пропишу пропорции оригинала, а в скобочках свои)) Попробуйте))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- помидоры2шт.
- кинза1пучок
- чеснок3стакан
- имбирь2ст. л.
- вино красное1стакан
- кумин2ст. л.
- кориандр2ст. л.
- корица1шт.
- лавровый лист2шт.
- куриные грудкипо вкусу
- специи1
- оливковое маслопо вкусу
Пищевая ценность
- Белки16г17.78% от дневной нормы
- Жиры10г12.50% от дневной нормы
- Углеводы58г19.33% от дневной нормы
- Калории463кКал19.29% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Наши продукты:
- Шаг 2

Курочку режем на порционные кусочки. Для маринада смешиваем специи, чеснок, имбирь, вино. Оставляем как минимум на 2 часа (у меня на 6 часов получилось).
- Шаг 3

В рецепте предлагается картофель просто пожарить. Можете его запечь, отварить или использовать любой другой гарнир.
- Шаг 4

На сковородку, где жарился картофель выкладываем куски курочки (обсушенные от маринада) и обжариваем их до хрустящей корочки. Вынимаем ее.
- Шаг 5

Луковицу и помидоры натираем на терке. Шалот режем крупно (например, напополам).
- Шаг 6

В той же сковороде прогреваем палочку корицы и лавровый лист.
- Шаг 7

Добавляем к ним лук и шалот. Готовим минут 5.
- Шаг 8

Добавляем помидор. Готовим еще минут 5.
- Шаг 9

После этого выливаем туда наш маринад. Готовим минут 5-10 на среднем огне.
- Шаг 10

Возвращаем на сковородку нашу курочку, можно добавить немного теплой воды и готовим все до готовности курочки на невысоком огне. Я тут время точно не засекала, где-то минут 20-25. Соус должен увариться и загустеть. Я ближе к концу добавила в сковородку картошечку, чтобы пропиталась.
- Шаг 11

Режем кинзу и добавляем ее за пару минут до подачи или посыпаем ей курочку в тарелке. Подаем. Приятного аппетита)))
