
Суп с фрикаделями из индейки и шпината
Описание рецепта
Пищевая ценность
- Белки32г35.56% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы51г17.00% от дневной нормы
- Калории386кКал16.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Сварим куриный или индюшиный бульон. За полчаса до конца варки добавим в него целые луковицу и морковь,соль и черный перец горошком. За 20 минут до готовности добавим чечевицу.
- Шаг 2

Пока варится бульон,приготовим фарш из индейки,немного посолим и поперчим его.
- Шаг 3

Промоем листья шпината и половину небольшого пучка кинзы.
- Шаг 4

Нарежем их и добавим в фарш.
- Шаг 5

Приправим фарш по вашему вкусу. Я очень люблю в индюшином фарше пряные запахи, потому смело добавляю в него сванскую соль (иногда хмели-сунели), имбирь,гвоздику(немного корицы тоже интересно),мускатный орех,щепотку розмарина.
- Шаг 6

Достанем из бульона луковицу и морковь. Луковицу не используем,морковь - по вашему усмотрению ( я ее люблю и режу тонкой соломкой или кубиком). Из фарша формируем фрикадельки.
- Шаг 7

Добавляем в кипящий бульон и варим до готовности 5-7 минут.
- Шаг 8

Хоть у меня бульон достаточно желтый и сладкий(на домашней курочке), я, вспоминая,как бабушка в конце варки добавляла в суп волшебный кусочек сливочного масла,поступаю так же. От этого он становится еще вкуснее! :) Приятного аппетита и всегда волшебного настроения вам! :)
