
Торт "Нежное облако"
Описание рецепта
К сожалению, не делала фото в ходе приготовления, но постараюсь подробно описать! Торт очень - очень нежный, легкий и вкууусный)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные3шт.
- сахар200г
- мука4ст. л.
- кофе растворимый1ст. л.
- имбирь5ч. л.
- сода5ч. л.
- йогурт250мл
- сливки 35-38%350мл
- желатин30г
- шоколад белый100г
- кокосовая стружка2ст. л.
Пищевая ценность
- Белки85г94.44% от дневной нормы
- Жиры192г240.00% от дневной нормы
- Углеводы394г131.33% от дневной нормы
- Калории3646кКал151.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Приготовить корж: Отделить белки от желтков и убрать их в холодильник. Желтки растереть с кофе, маслом, 3\4 сахара и имбирем. Добавить гашеную соду(можно уксусом, можно лимонным соком)и растереть(я обычно деревянной лопаткой). Всыпать просеянную муку и замесить тесто(оно будет немного густое, но не забывайте- еще белки). Белки достать из холодильника и взбить миксером в пышную пену, затем добавить сахар и еще раз хорошо взбить. Аккуратно подмешать, опять же лопаткой, к тесту (нужно хорошо перемешать, чтобы комков не было)и сразу же вылить в заранее(это важно!) подготовленную форму и отправить в духовку. Выпекать около 25-30 минут, чтобы палочка была сухая, готовый корж остужать на решетке в перевернутом состоянии Форма разъемная(д30), дно застелить бумагой и смазать(бока не нужно), снаружи бока обернуть плотной полоской из фольги. Духовку разогреть до 180 гр.
- Шаг 2
Суфле: Желатин залить хол. водой чтоб покрывала его полностью на 20-30 мин. Йогурт миксером смешать с сахаром и желатином(его предварительно нужно распустить на водяной бане). 50 гр шоколада растопить на водяной бане с 50 мл. сливок и добавить в йогурт. Оставшиеся сливки взбить в плотную массу и также подмешать в йогурт, добавить кокосовую стружку, перемешать.
- Шаг 3
Корж выложить на блюдо заключить его в кольцо от разъемной формы(у меня он почему то немного уменьшился и пришлось делать бортики из бумаги) и залить суфле. Сверху посыпать оставшимся шоколадом, которым можно порубить(как я) или же натереть на терке. Поставить торт в холодильник на 6 часов минимум
- Шаг 4

Приятного аппетита!!!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Правда, что фалафель можно сделать только из нута? Я попробовала разные варианты, которые можно даже в пост!

Шеф-повар Алехин научил варить насыщенный овощной бульона: использую лишь 3 ингредиента

Не делайте этого после еды, даже если очень хочется: Архимед заблуждался



















Комментарии
11Нежнейшее облако! :)
Кофе с имбирём пью каждый день.Теперь надо и в тортике попробовать!16-й!
Очень нежно и вкусно!!! Голосую!!!
Класс! И правда как облачко! Голосую 13-я)
Как красиво! Я за облачко!