Маковый пирог с вишней (Mohnkuchen mit Sauerkirschen)

Маковый пирог с вишней (Mohnkuchen mit Sauerkirschen)

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Насыщенный вкус мака и красных вишен с ягодами, все это под шапочкой сливок! Рецепт переписан мной в середине 90-ых, из немецкого журнала. Это "астрологический рецепт", особенно он подходит Овнам, которым я собственно и являюсь. Думаю и другим знакам он прекрасно подойдет! :)) Угощайтесь, друзья!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы48г
    16.00% от дневной нормы
  • Калории442кКал
    18.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Если вишня свежая моем, выбираем косточки. Если же она замороженая, то даем ей оттаять, позже сливаем сок.
    Если вишня свежая моем, выбираем косточки. Если же она замороженая, то даем ей оттаять, позже сливаем сок.
  • Шаг 2 Сливочное масло взбиваем с 200 гр. сахара, щепоткой соли, ванильным сахаром. Добавляем к массе по-одному яйца и тщательно взбиваем.
    Сливочное масло взбиваем с 200 гр. сахара, щепоткой соли, ванильным сахаром. Добавляем к массе по-одному яйца и тщательно взбиваем.
  • Шаг 3 Муку, разрыхлитель и крахмал просеять, смешать и постепенно вмешать в яично-сливочную массу.
    Муку, разрыхлитель и крахмал просеять, смешать и постепенно вмешать в яично-сливочную массу.
  • Шаг 4 Разделить тесто на равные две части, выложив тесто в два полиэтиленовых пакета. В одну часть добавить мак и молоко. (Оставить 1 ст.л. мака для присыпки пирога.)
    Разделить тесто на равные две части, выложив тесто в два полиэтиленовых пакета. В одну часть добавить мак и молоко. (Оставить 1 ст.л. мака для присыпки пирога.)
  • Шаг 5 В форму для выпечки, выложенную бумагой для выпечки, выкладываем тесто. Обрезаем уголки пакета и выдавливаем тесто по-очередно, в виде полосок. Одна светлая, другая темная с маком. Должен получиться один слой. У меня получилось два, но это не испортило рисунка.
    В форму для выпечки, выложенную бумагой для выпечки, выкладываем тесто. Обрезаем уголки пакета и выдавливаем тесто по-очередно, в виде полосок. Одна светлая, другая темная с маком. Должен получиться один слой. У меня получилось два, но это не испортило рисунка.
  • Шаг 6 Поверх теста выкладываем вишню или ягоды. Выпекаем пирог в разогретой духовке при 175 градусах, до готовности, 30-40 минут. Проверяем готовность спичкой или шпажкой. Даем остыть.
    Поверх теста выкладываем вишню или ягоды. Выпекаем пирог в разогретой духовке при 175 градусах, до готовности, 30-40 минут. Проверяем готовность спичкой или шпажкой. Даем остыть.
  • Шаг 7 Взбиваем сливки с оставшимися 20 гр. сахара. ***Можно разрезать пирог на два коржа. Нижний корж пропитать сиропом, соком от ягод смешанным  сахаром и водой, пирог будет еще нежнее.*** Смазываем пирог взбитыми сливками и присыпаем маком. Даем пирогу настояться.
    Взбиваем сливки с оставшимися 20 гр. сахара. ***Можно разрезать пирог на два коржа. Нижний корж пропитать сиропом, соком от ягод смешанным сахаром и водой, пирог будет еще нежнее.*** Смазываем пирог взбитыми сливками и присыпаем маком. Даем пирогу настояться.
  • Шаг 8 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить5117
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ольга

     У меня была свежая клюква и она, несмотря на то что я пекла пирог не 30 мин а целый час,осталась целыми ягодками и лопалась во рту кислятиной ))) Вот так вот

    • Ольга

       готовила, интересный рецепт, правда я добавила клюквы - это было зря, кисловато и фрукт можно в следующий раз меньше ложить ))) спасибо

      • Натали М

         Выглядит очень аппетитно!Вкусненький пирог.

        • Лили

           96 голос за вкусный пирог!

          • Оксана Пономаренко

             Мария, торт просто загляденье, а какой сочный!!! Лови мой 92 голос и 5!!!!

            Оставить комментарий