"Мишка" просто "Мишка"

"Мишка" просто "Мишка"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я не знаю откуда взялся этот рецепт в моей семье, думаю, что его у кого-то взяла моя бабушка, она-то его и пекла в моем далеком детстве, потом научила меня и теперь это моё. Мы все его очень любим.Попробуйте и Вы.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры43г
    53.75% от дневной нормы
  • Углеводы207г
    69.00% от дневной нормы
  • Калории1236кКал
    51.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить сметану, соду, погашенную уксусом, еще раз все перемешать, затем добавить муку и вымесить тесто (тесто получается довольно крутое.
    Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить сметану, соду, погашенную уксусом, еще раз все перемешать, затем добавить муку и вымесить тесто (тесто получается довольно крутое.
  • Шаг 2
    Когда тесто готово, делим его пополам, одну половину откладываем,в другую добавляем какао и еще раз вымешиваем.
  • Шаг 3 Из готового теста скатываем шарики.
сковороду или форму для выпечки посыпаем мукой и равномерно распределяем наш шарик по всему диаметру, накалываем вилкой и отправляем в духовку с темп.градусов 200 на 15 минут (время зависит от Вашей духовки).Пока печется первый корж, готовим крем.
    Из готового теста скатываем шарики. сковороду или форму для выпечки посыпаем мукой и равномерно распределяем наш шарик по всему диаметру, накалываем вилкой и отправляем в духовку с темп.градусов 200 на 15 минут (время зависит от Вашей духовки).Пока печется первый корж, готовим крем.
  • Шаг 4
    В емкость выкладываем сметану, добавляем сахар и измельченные грецкий орехи, все хорошо взбиваем. Крем должен получиться достаточно густой и увеличится в объеме раза в 3.
  • Шаг 5 Итак, первый корж готов. Выкладываем его на блюдо и смазываем кремом, так же поступаем со всеми остальными коржами. Совсем забыла, количество коржей четное и начинать нужно с черного коржа, последний, верхний корж должен быть белым.
    Итак, первый корж готов. Выкладываем его на блюдо и смазываем кремом, так же поступаем со всеми остальными коржами. Совсем забыла, количество коржей четное и начинать нужно с черного коржа, последний, верхний корж должен быть белым.
  • Шаг 6 На верхний корж варим шоколадную глазурь: в кастрюльку кладем сахар, какао и молоко, перемешиваем и помешивая варим на слабом огне до растворения сахара, добавляем слив.масло, снимаем с огня, растворяем масло и заливаем глазурью наш торт.Желательно, чтобы хотя бы пару часов он постоял и пропитался. Я обычно пеку вечером и оставляю его пропитываться на ночь при комнатной температуре.
    На верхний корж варим шоколадную глазурь: в кастрюльку кладем сахар, какао и молоко, перемешиваем и помешивая варим на слабом огне до растворения сахара, добавляем слив.масло, снимаем с огня, растворяем масло и заливаем глазурью наш торт.Желательно, чтобы хотя бы пару часов он постоял и пропитался. Я обычно пеку вечером и оставляю его пропитываться на ночь при комнатной температуре.
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Татьяна Параскевопуло

     Рада, что Вам понравился рецепт. На здоровье

    • asam

       Я 89-ого года рождения и не помню "Мишек" в полной мере, но вчера приготовила по Вашему рецепту и сегодня у меня прекрасное утреннее кофепитие с Вашим Мишкой :-) Сочный, вкусный, сливочный, ещё немного отдаёт варёной сгущёнкой (хотя ее там нет), наверное так сочетаются какао-корж и сметанный крем. Большое спасибо!

      • Мурзик

         вкусный тортик)) мой 16й))

        • Надежда

           12-ая:)

          • Елена

             Да рецепт детства. Только недавно думала о нем Спасибо, что напомнили

            Оставить комментарий