Блинный террин с творогом

Блинный террин с творогом

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Посмотрела на ваши шедевры на тему блинов и составила свой,более классический,вариант.Ведь блины,фаршированные творогом,со сметаной - это классика жанра!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8376г
    9306.67% от дневной нормы
  • Жиры4561г
    5701.25% от дневной нормы
  • Углеводы1011г
    337.00% от дневной нормы
  • Калории80193кКал
    3341.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Испечь блинчики.
    Испечь блинчики.
  • Шаг 2 Сметану выложить в тарелку,в которой будете смешивать ее с желатином.Желатин растворить в небольшом количестве воды.
    Сметану выложить в тарелку,в которой будете смешивать ее с желатином.Желатин растворить в небольшом количестве воды.
  • Шаг 3 Смешать сметану с красителем и желатином,сахаром.
    Смешать сметану с красителем и желатином,сахаром.
  • Шаг 4 В творог вместо яйца для связки я добавила сгущенку.Начиняем блины творогом и скручиваем их в трубочки.
    В творог вместо яйца для связки я добавила сгущенку.Начиняем блины творогом и скручиваем их в трубочки.
  • Шаг 5 В форму выливаем сметанную смесь,ставим на холод,чтобы "схватилась".Выкладываем первый ряд блинчиков-трубочек,заливаем сметаной,второй ряд блинов и вновь сметана.
    В форму выливаем сметанную смесь,ставим на холод,чтобы "схватилась".Выкладываем первый ряд блинчиков-трубочек,заливаем сметаной,второй ряд блинов и вновь сметана.
  • Шаг 6 Все.В холодильник на 4часа.Затем переворачиваем форму на блюдо.Приятного аппетита!
    Все.В холодильник на 4часа.Затем переворачиваем форму на блюдо.Приятного аппетита!
Оценить528
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Лариса

     Зравствуйте Ирина. Интересная это идея в творог вместо яйца добавить сгущёнку. Обязательно так попробую. Но у меня вот какой вопрос. Готовое блюдо смотрится очень красиво-необычно. А вот как Вы ПОДАЁТЕ на тарелочке порционно, не рассыпается ли? Как Вы режете? Мне это очень важно.Чтобы мои близкие, когда будут кушать получали не только вкусовое наслаждение , но и эстетическое.

    • Мурзик

       Ирочка, это очень вкусно)) голосую))

      • Снежинка Татьяна

         Блинчики с творогом - я всегда тут!))) Голосую 12-я)

        • Lyudmilae

           Ириночка, сегодня ты и Тата меня удивили: ты своим террином, а она блинными пирогами - никогда о таком не слышала))) Голосую!

          •  ♥ОЛЯ :)♥

             Я 5-я

            Оставить комментарий