
Кекс "мраморный"
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное225г
- сахар225г
- яйцо4шт.
- пшеничная мука225стакан
- молоко3ст. л.
- ванильный экстракт1ч. л.
- какао2ст. л.
- корица1ч. л.
Пищевая ценность
- Белки522г580.00% от дневной нормы
- Жиры95г118.75% от дневной нормы
- Углеводы4244г1414.67% от дневной нормы
- Калории19619кКал817.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Смешать в миске размеченное масло с сахаром, потом по одному добавляем яйца, и после каждого тщательно перемешать. Добавить муку и молоко. И конечно же добавить ваниль.
- Шаг 2Разделить тесто на две части и переложить в разные миски. В одну из них добавить какао и корицу. Тщательно перемешать. В заранее смазанную форму влить сначала половинку светлого теста, за тем темного, при этом аккуратно распределяем его, сверху последний этап светлого теста. Палочкой аккуратно потыкаем массу и два раза рисуем окружность, Тем самым рисуем внутри будущего пирога, для придания мраморного эффекта.
- Шаг 3Выпекать при температуре 180 градусов. 45-50 минут пока шпажка не выйдет сухой. Готовый как можно посыпать сахарной пудрой либо, как в моем случае, растопленным шоколадом. Bon Appétit!
Оценить514
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как сделать идеальные домашние ньокки: 3 совета от шеф-повара

Устала от жутких составов на упаковках: эти куриные сосиски из натуральных продуктов делаю сама за вечер

Убивает ли избыток белка почки? Доктор Мясников дал четкий ответ: "Да, это нагрузка"



















Комментарии
3Да очень вкусный и воздушный, и с чаем самое то))
5-ая, люблю этот кекс
1 - ая!