Ветряные мешочки, еще одно название этих вкуснейших пирожных из заварного, несладкого теста. Профитролями называют совсем маленькие мешочки. Наполнителем может быть ванильный, сладкий крем, взбитые сливки с ягодами. А так же популярны не сладкие наполнители. Мой вариант профитролей со взбитыми сливками, в которые я добавила порошок "Парадиз-крема"с ванильным вкусом - он сгущает сливки и по истечении времени, сливки "не плывут", а так же ванильный вкус и аромат придает изюминку крему.
Поздравляю ВСЕХ женщин, девушек и девочек с женским праздником 8 МАРТА! Желаю Вам РАДОСТИ, ЛЮБВИ и ТЕПЛА! Будьте счастливы и любимы!
Духовку разогреем до 220 градусов.
на противень застеленный бумагой для выпечки, выкладываем чайной ложечкой мини-горки. Если Вам эти горки покажутся маленькими, возьмите десертную ложку. Выпекаем профитроли 20-25 минут.
Машенька,ветряные мешочки удались на славу!Малинка,как жемчужинка!Оч.соблазнительная:)))Спасибо за поздравление и хочу тебя,в свою очередь,поздравить с праздником!Будь счастлива!
Суперские профитроли!!!!!!!!:)
Спасибо, Таня!😀
Машенька,ветряные мешочки удались на славу!Малинка,как жемчужинка!Оч.соблазнительная:)))Спасибо за поздравление и хочу тебя,в свою очередь,поздравить с праздником!Будь счастлива!
Спасибо, Татуша!😀😘
Машуль, это чудо-чудное, диво-дивное! Думаю очень вкусно, тем более ещё и мои любимые ягодки!😀
Спасибо, Ниночка!😀
Мои поздравления, Машенька,и 62-й голос за пироженки!
Спасибо, Татик! 😀
Люблю профитрольки! С малинкой очень красиво смотрятся - по весеннему радостно!С праздником, Машуль!
Спасибо, дорогая Люляшенька!😀😘