
Теплый салат с тыквой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Оранжевое чудо!Как еще назвать мою любимую тыкву), это не только украшение для Хэллоуина, а очень вкусный и полезный овощ. В эти мартовские дни это не очень актуально может быть?))
Этой зимой я много готовила из тыквы (запекала, тушила и многое другое).
Хочу поделиться несколькими рецептами. Её еще можно найти в гипермаркетах. Так что вы можете еще успеть ))
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыква200ст. л.
- сыр фета100г
- оливковое масло3ст. л.
- горчица дижонская2ч. л.
- соль1щепотка
- винный уксус белыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки29г32.22% от дневной нормы
- Жиры42г52.50% от дневной нормы
- Углеводы116г38.67% от дневной нормы
- Калории788кКал32.83% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаТыкву чистим от семечек и нарезаем небольшими ломтиками.Поливаем оливковым маслом и добавить несколько кусочков сливочного.Тогда тыква будет очень нежной и с легкой корочкой! Посыпаем какой-нибудь травкой (розмарин,тимьян),щепотку соли. И ставим в духовку на 10-15 минут до мягкости.
- Шаг 1Выкладываем смесь салатов Корни и Радичио на большую тарелку.Тыкву нарезаем кубиками и добавляем в салат.
- Шаг 2Сверху крошим сыр Фета и посыпаем кедровыми орешками предварительно слегка их обжарив на сковороде без масла.
- Шаг 3Размешать оливковое масло с ложкой винного уксуса и добавить 1-2 ч.л дижонской горчицы,соль по вкусу и заправляем салат. Даем пропитаться некоторое время ..и все ваш Теплый салат с тыквой готов) Приятного аппетита!
Оценить526
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Одно изменение в рационе и полное преображение: пожилым надо исключить это из меню, считают ученые

Специи, сыры и суповая смесь: топ-6 продуктов, которые всегда под рукой у личных поваров — берем на заметку

Новогодний стол не навредит ребенку: детский гастроэнтеролог дала советы по застолью — "Это не культ еды"













Комментарии
6яркий салатик!
Люблю тыкву, и салатик чудо!
какой вкусный салатик)) голосую))
Олеся, замечательный салатик: красивый, полезный, фото очень яркое! Жаль, что ему уделили мало внимания, а зря! Забираю в КК и голосую!
Красивый салатик! ГОЛОСУЮ!