
Кокосовые ПП-оладьи из рисовой муки
Описание рецепта
ПП-оладьи на рисовой
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кокосовые сливки300мл
- рисовая мука150г
- растительное масло рафинированное2ст. л.
- соль1щепотка
- сахар1ч. л.
- сода0.7ч. л.
- лимоны1долька
Пищевая ценность
- Белки21г23.33% от дневной нормы
- Жиры106г132.50% от дневной нормы
- Углеводы142г47.33% от дневной нормы
- Калории1630кКал67.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Если кокосовые сливки загустели, то нужно тщательно их перемешать, чтобы получилась густая масса консистенции сметаны. В емкость, в которой будете замешивать тесто, влейте 300 мл кокосовых сливок. Добавьте рисовую муку и тщательно перемешайте миксером или венчиком. Накройте крышкой и оставите на 20–60 минут. За это время рисовая мука набухнет.
- Шаг 1
В тесто добавьте сахар по вкусу или вовсе обойдитесь без него, соль, растительное масло и тщательно перемешайте.
- Шаг 2
Погасите лимонным соком соду и добавьте в тесто. Тщательно взбейте миксером или венчиком. Готовое тесто по консистенции напоминает очень густую и жирную сметану.
- Шаг 3

Выпекайте ПП-оладьи из рисовой муки на разогретой сковороде, периодически добавляя в сковороду немного растительного масла. Выкладывайте оладушки столовой ложкой. Перед этим размешивайте тесто. Рецепт я считаю очень удачным, тесто достаточно «покладистое», потому трудностей в приготовлении возникнуть не должно.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Пробовала разные фруктовые крамблы — этот рецепт стал моим фаворитом для случаев, когда готовить нет времени

Не переносите запах рыбы? Попробуйте эти 6 лайфхаков от шеф-повара Малаховского — не узнаете блюдо

Осознанная еда по звездам: что готовить в марте, чтобы привлечь любовь и энергию


















Комментарии
8Какая прелесть!! Вот что я сделаю на масленицу!
Ульяна, скажите, можно ли их испечь без смазывания сковороды маслом? Или будут прилипать? 👍 pooh_lol
Ульяна, спасибо Вам огромное за рецепт!!!! Оладушки невероятно вкусные! Просто офигенные!!!! Не знала куда "пристроить" кокосовые сливки, а теперь буду их специально покупать! Сфотать не было возможности, т.к. все уплеталось моментально, после снятия со сковороды. Советую всем! (2-ух ст. ложек масла было достаточно. Жарились прекрасно без масла)
Большое спасибо за рецепт!!!👍
в моем вкусе)) забираю и голосую))