Жареный картофель с петрушкой

Жареный картофель с петрушкой

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Идея приготовления взят c блога. Автор Федор Владимирович, все слова к рецепту авторские .

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории170кКал
    7.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Режем очень острым ножом картофелину на очень тонкие ломтики.Толщина ломтика — максимум 2 мм.
    Режем очень острым ножом картофелину на очень тонкие ломтики.Толщина ломтика — максимум 2 мм.
  • Шаг 2 Затем берем один ломтик картофеля и выкладываем на него листок петрушки.Как следует разравниваем листок и сверху накрываем еще одним ломтиком картофеля.
    Затем берем один ломтик картофеля и выкладываем на него листок петрушки.Как следует разравниваем листок и сверху накрываем еще одним ломтиком картофеля.
  • Шаг 3 Подготавливаем так весь картофель.
    Подготавливаем так весь картофель.
  • Шаг 4 Разогреваем на среднем огне сковородку и, вот тут небольшая хитрость, слегка смазываем ее растительным маслом. Главное, чтобы картошка не плавала в масле. Дело в том, что при жарке пузырьки будут расшатывать всю конструкцию, поэтому необходимо, чтобы масло как можно меньше попадало в промежуток между ломтиками картофеля. Ломтики картофеля выкладываем строго в один ряд и достаточно свободно. Никаких крышек не используем.
 
Обжариваем с одной стороны до золотистой корочки, переворачиваем ломтики и обжариваем с другой стороны. Переворачивать удобнее всего с помощью вилки, а не лопатки. Слишком тонкие ломтики, поэтому подлезть лопаткой под них может быть проблематично.
 
По готовности второй стороны картофельных ломтиков солим картошку и выключаем огонь.
    Разогреваем на среднем огне сковородку и, вот тут небольшая хитрость, слегка смазываем ее растительным маслом. Главное, чтобы картошка не плавала в масле. Дело в том, что при жарке пузырьки будут расшатывать всю конструкцию, поэтому необходимо, чтобы масло как можно меньше попадало в промежуток между ломтиками картофеля. Ломтики картофеля выкладываем строго в один ряд и достаточно свободно. Никаких крышек не используем. Обжариваем с одной стороны до золотистой корочки, переворачиваем ломтики и обжариваем с другой стороны. Переворачивать удобнее всего с помощью вилки, а не лопатки. Слишком тонкие ломтики, поэтому подлезть лопаткой под них может быть проблематично. По готовности второй стороны картофельных ломтиков солим картошку и выключаем огонь.
  • Шаг 5 Сервировать и подать на стол.
    Сервировать и подать на стол.
Оценить552
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Рита

     голосую!

    • Мария KMW

       Голос картошечке!:)

      • Танюха-ха))

         Алечка, примите и мой голос за красивую картошку!:)

        • Мурзик

           Алечка, очень красиво)) мой 31й))

          • Римма

             Ну это кулинарный шедевр! :) Голосую!

            Оставить комментарий