Запеканка из кабачков

Запеканка из кабачков

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки121г
    134.44% от дневной нормы
  • Жиры148г
    185.00% от дневной нормы
  • Углеводы51г
    17.00% от дневной нормы
  • Калории2425кКал
    101.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Кабачки вымыть,вытереть на сухо, отрезать хвостики и нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Кабачки посолить, поперчить, посыпать сухими специями, сбрызнуть раст.масломразогреть духовку до 200С, установить режим "гриль", кабачки выложить на решётку и поджарить по 3 мин. с двух сторон.

    Кабачки вымыть,вытереть на сухо, отрезать хвостики и нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Кабачки посолить, поперчить, посыпать сухими специями, сбрызнуть раст.масломразогреть духовку до 200С, установить режим "гриль", кабачки выложить на решётку и поджарить по 3 мин. с двух сторон.

  • Шаг 1 Карбонад нарезать кубиками, обжарить в разогретом раст.масле, помешивая минут 7-8.

Кабачки и карбонад готовы, собираем запеканку.

    Карбонад нарезать кубиками, обжарить в разогретом раст.масле, помешивая минут 7-8.

    Кабачки и карбонад готовы, собираем запеканку.

  • Шаг 2 Форму смазать раст.маслом и выложить кабачки по кругу, внахлёст, поверх кабачков аккуратно разложить мясо, затем опять кабачки и снова мясо.

    Форму смазать раст.маслом и выложить кабачки по кругу, внахлёст, поверх кабачков аккуратно разложить мясо, затем опять кабачки и снова мясо.

  • Шаг 3 Помидор порезать кружочками, выложить на мясо, все слои солить, перчить, залить запеканку соком,поставить в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут.

    Помидор порезать кружочками, выложить на мясо, все слои солить, перчить, залить запеканку соком,поставить в разогретую до 180С духовку на 25-30 минут.

  • Шаг 4 Сыр натереть на крупной тёрке, за 5 минут до готовности посыпать запеканку тёртым сыром. Как только сыр расплавится запеканка готова.

    Сыр натереть на крупной тёрке, за 5 минут до готовности посыпать запеканку тёртым сыром. Как только сыр расплавится запеканка готова.

  • Шаг 5 Подавать горячей, украсив веточкой зелени. Приятного аппетита!

    Подавать горячей, украсив веточкой зелени. Приятного аппетита!

Оценить516
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий