Слойки с виноградом

Слойки с виноградом

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я очень люблю выпечку с фруктами, ягодами, но как-то не простительно обходила стороной рецепты выпечки с виноградом. Попробовав эти слойки я ощутила восторг. Сладкая слойка с кислинкой от винограда-это очень вкусно. А пекутся эти слойки очень легко, просто и главное быстро!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы49г
    16.33% от дневной нормы
  • Калории290кКал
    12.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья Кейзер

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Начинка:
Виноград очистить от веточек, промыть, если ягоды крупные, то разрезать пополам. Посыпать виноград сахаром и крахмалом, добавить тертую цедру и перемешать.
    Начинка: Виноград очистить от веточек, промыть, если ягоды крупные, то разрезать пополам. Посыпать виноград сахаром и крахмалом, добавить тертую цедру и перемешать.
  • Шаг 2 На присыпанной мукой поверхности тонко раскатать тесто в прямоугольник. Подравнять края. Разрезать пласт теста на несколько квадратов с стороной 12см. По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.
    На присыпанной мукой поверхности тонко раскатать тесто в прямоугольник. Подравнять края. Разрезать пласт теста на несколько квадратов с стороной 12см. По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.
  • Шаг 3 По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.
    По двум противоположным сторонам каждого квадрата сделать поперечные надрезы шириной 1.5см и длиной 4см. В центр положить 1,5-2 ст.л. виноградной начинки.
  • Шаг 4 Переплести нарезанные ленты по типу косички, выложить на противень, заранее покрытый пергаментом и чуть смоченный водой. 
Посыпать слойки коричневым сахаром!
Выпекать слойки в заранее нагретой до 200С духовке 15 минут .
Приятного аппетита!!!
    Переплести нарезанные ленты по типу косички, выложить на противень, заранее покрытый пергаментом и чуть смоченный водой. Посыпать слойки коричневым сахаром! Выпекать слойки в заранее нагретой до 200С духовке 15 минут . Приятного аппетита!!!
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • натахан

     :)да, слоечки с колбаской (http://www.edimdoma.ru/retsepty/41430-sosiski-v-teste-ot-dzheymi-olivera - Sashen'ka и http://www.edimdoma.ru/retsepty/28826-sloyki-s-kolbasoy - мой) я делала, а вот с виноградом не пробовала...flower

    • LapSha (Мария)

       И для меня в новинку виноградная начинка - креативно!

      • Liza Oliver

         Леночка я 13 к тебе)) вообще и не думала что виноград можно туда запихать) flower

        • Снежинка Татьяна

           Мы такое любим!pooh_lol Голосую 12-я😀

          • Екатерина Мельникова

             Аппетитные слоечки получились! Голосую 11-я :)

            Оставить комментарий