Суп-пюре из петрушки с сыром бри

Суп-пюре из петрушки с сыром бри

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень необычный суп мне довелось попробовать. Вдохновение на создание такого супчика взяла у блоггера alevtinja, у неё есть немного похожий суп. Вышло очень вкусно! Немного сладковатый привкус за счет моркови и корня петрушки, невероятный аромат зелени, приятная кремообразная консистенция и незабываемое послевкусие сыра бри. Если вам хочется чего-то необычного - обязательно попробуйте этот супчик! Он очень легкий и почти диетичный. Готовится с считанные минуты, а хлопот и вовсе нет. Угощайтесь!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры24г
    30.00% от дневной нормы
  • Углеводы12г
    4.00% от дневной нормы
  • Калории319кКал
    13.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сельдерей и лук нашинкуем, корень петрушки или сельдерея очистим и нарежем кубиками примерно 1,5х1,5 см. А морковку помельче тоже на кубики, примерно 0,5х0,5.
    Сельдерей и лук нашинкуем, корень петрушки или сельдерея очистим и нарежем кубиками примерно 1,5х1,5 см. А морковку помельче тоже на кубики, примерно 0,5х0,5.
  • Шаг 2 В кастрюльке, в которой будем готовить суп, разогреем оба вида масла
    В кастрюльке, в которой будем готовить суп, разогреем оба вида масла
  • Шаг 3 Добавим все нарезанные овощи, обжариваем, помешивая, минут 5-7.
    Добавим все нарезанные овощи, обжариваем, помешивая, минут 5-7.
  • Шаг 4 А тем временем нашинкуем мелко зелень петрушки и черемши. Добавим к остальным овощам и обжарим все вместе ещё пару минут.
    А тем временем нашинкуем мелко зелень петрушки и черемши. Добавим к остальным овощам и обжарим все вместе ещё пару минут.
  • Шаг 5 Теперь добавим бульон или воду. Я использую свои заготовки, замороженный куриный бульон. Дадим вскипеть, уменьшим огонь и варим минут 15-20, до мягкости всех овощей. Проверяйте по моркови и корню петрушки, готово, если они мягкие.
    Теперь добавим бульон или воду. Я использую свои заготовки, замороженный куриный бульон. Дадим вскипеть, уменьшим огонь и варим минут 15-20, до мягкости всех овощей. Проверяйте по моркови и корню петрушки, готово, если они мягкие.
  • Шаг 6 С сыра бри или камамбера срезаем корочку (белую плесень), нарезаем на кубики по возможности (сыр мягковат) и опускаем их в суп.
    С сыра бри или камамбера срезаем корочку (белую плесень), нарезаем на кубики по возможности (сыр мягковат) и опускаем их в суп.
  • Шаг 7 На небольшом огне растворим сыр в супе, помешивая ложкой или лопаткой. Проверим суп на соль и перец, при необходимости добавим. Дадим супу вскипеть и можно выключать.
    На небольшом огне растворим сыр в супе, помешивая ложкой или лопаткой. Проверим суп на соль и перец, при необходимости добавим. Дадим супу вскипеть и можно выключать.
  • Шаг 8 Теперь осталось только пробить суп в блендере до однородного состояния, украсить зеленью петрушки, сбрызнуть оливковым маслом и можно подавать к столу! Приятного аппетита!
    Теперь осталось только пробить суп в блендере до однородного состояния, украсить зеленью петрушки, сбрызнуть оливковым маслом и можно подавать к столу! Приятного аппетита!
Оценить549
0

Автор рецепта

LapSha (Мария)LapSha (Мария),автор рецепта

Приветствую вас! Меня зовут Лапина Мария, можно просто Маша. Я работаю фуд-фотографом, но моя любовь к красивой еде началась именно с любви к кулинарии. На этом сайте я уже более 8 лет. Можно сказать, что благодаря родному «Едим Дома» я сначала увлеклась готовкой, а затем и фотографией. Люблю экспериментировать и придумывать новые красивые и главное вкусные блюда.

Буду рада новым знакомствам и новым рецептам!

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • CatherineSW

     Я заинтригована таким супом! Еще и с черемшой! Здорово, Маша!!!

    • NataliePere

       38...👌flower

      • Алла

         Согласна с Аллой, суп очень привлекает, забрала себе. 33-ий голос flower

        • Алла

           Маш, очень интересный у тебя супчик!

          • Liza Oliver

             я 29 на супец!! ну наконецто, так жидкого хотелось, а то все торты да пиццы))) сухомятка бесит))))))))pooh_lolpooh_lolpooh_lolpooh_lol

            Оставить комментарий