
Террин из курицы с жареным луком и бородинским хлебом
Описание рецепта
Настоящая альтернатива жареным котлетам :)))Шучу. Очень сочный и приемлемо диетичный вариант террина. Думаю, выступает как самостоятельное блюдо, на гарнир можно подать свежую зелень, овощи. Идею нашла в ЖЖ, автору низкий поклон! Вкус бородинского хлеба и жареного лука с кедровыми орехами очень обогащают вкус "сливочной" куриной грудки.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- курица1кг
- молоко200мл
- яйцо3шт.
- хлеб бородинский150г
- орехи кедровые4г
- соль1щепотка
- перец черный молотый1щепотка
- кориандр молотыйпо вкусу
- сухарипо вкусу
Пищевая ценность
- Белки197г218.89% от дневной нормы
- Жиры169г211.25% от дневной нормы
- Углеводы75г25.00% от дневной нормы
- Калории2614кКал108.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Лук нарезать полукольцами, припустить на разогретой сковородке до слегка-золотистого цвета с добавлением 1 десертной ложки растительного масла, добавить орехи, прожарить еще секунд 30, выключить и слегка остудить.
- Шаг 2
Куриное филе промыть и тщательно слить воду. Нарезать небольшими кусочками. Сложить в ковш блендера. посолить, поперчить, добавить кориандр, добавить яйца и молоко - взбить до однородности. Фарш можно сделать и на мясорубке - пропутсить птичку 2 раза, добавить яйца и молоко и тщательно перемешать до однородности.
- Шаг 3
С хлеба снять корки, сделать из мякиша крошку и добавить в фарш. Корки нарезать маленькими квадратиками и перемешать с фаршем. Добавить лук и орехи и вымесить до однородности.
- Шаг 4

Форму смазать растительным маслом, можно обсыпать сухарями. Выложить фарш, ложкой хорошо утрамбовать, чтобы не было просветов и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке примерно 1 час. Террин полностью остудить,(желательно охладить пару часов в холодильнике) провести острым ножом по форме и, перевернув, выложить террин на блюдо. Резать острым ножом. Террин выходит очень сочным и мягким. Приятного вам аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Избегала морепродуктов, пока не попробовала эти кальмары: и маринад, и начинка на высоте

Всего 3 ингредиента и заправка: сделала невероятно вкусный витаминный и совершенно постный салат — рецепт не спросил только ленивый

Он пугает весь мир, а сам боится этих крошек: еда, к которой Стивен Кинг никогда не притронется — "Это ужасно"



















Комментарии
1532-я! Очень интересный рецепт!!!!!!flowerflowerflower
Великолепно, Леночка! 👌 Буду повторять!
Мимо терринов пройти не могу, голосую, 28-я.heart:)flower
27-аяflowerheart😀
я 26!! Я все тоже такое хочу сделать, но пока руки не дошли)) мне кажется на бутерброд вкусно будет)flower