Пицца "Принчипесса"

Пицца "Принчипесса"

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сладкие пиццы популярны в области Италии, называемой Спонгата. Их можно готовить не только с сушеными, но и со свежими фруктами и ягодами.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки89г
    98.89% от дневной нормы
  • Жиры40г
    50.00% от дневной нормы
  • Углеводы446г
    148.67% от дневной нормы
  • Калории2447кКал
    101.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Дрожжи развести в небольшом колличестве воды с добавлением сахара и щепотки соли. Даём им подняться. После все ингридиенты для теста смешиваем и гоотовим тесто. Даём ему немного расстояться, а этим временем готовим начинку.
  • Шаг 2 Орехи натереть на мелкой тёрке. Курагу, изюм и чернослив замочить в тёплой воде на 30 минут, затем воду слить, а сухофрукты обсушить и нарезать полосками.
Тесто раскатать в круглую тонкую лепёшку, уложить на смазанный небольшим колличеством масла противень, смазать сверху маслом, выложить и разровнять сыр, сверху разложить курагу и чернослив и посыпать изюмом. Положить на начинку кусочки сливочного масла и посыпать тертыми орехами. Поместить противень с пиццей в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 15-20 минут.
    Орехи натереть на мелкой тёрке. Курагу, изюм и чернослив замочить в тёплой воде на 30 минут, затем воду слить, а сухофрукты обсушить и нарезать полосками. Тесто раскатать в круглую тонкую лепёшку, уложить на смазанный небольшим колличеством масла противень, смазать сверху маслом, выложить и разровнять сыр, сверху разложить курагу и чернослив и посыпать изюмом. Положить на начинку кусочки сливочного масла и посыпать тертыми орехами. Поместить противень с пиццей в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 15-20 минут.
Оценить521
0

Автор рецепта

АлёнаАлёна,автор рецепта
http://alenka26r.blogspot.com/ - мой блог
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Екатерина Мельникова

     Очень вкусная пицца, Алена! Жаль, ее не было, когда был конкурс пицц :( Отличный вариант! Голосую!

    • Снежинка Татьяна

       Она еще и полезная!pooh_lol Голосую 14-я:)

      • Elen@Lat

         :)Уверена, что вкусно, голосую несомненно!!!heart

        • Cо_вкусом_ванили

           12)))flower

          • Надежда

             11-ая,вкусноpooh_lolназвание интересноеflowerheart😀

            Оставить комментарий