
Финансье с абрикосами
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Финансье - французский десерт, это маленькие миндально-белковые кексики-пироженки. Основа вкуса этих кексов - поджаренное сливочное масло, которое после нагревания в течение 5-7 минут на среднем огне приобретает прекрасный ореховый аромат. Эти кексики отлично поднимаются безо всяких разрыхлителей, имеют нежный светлый мякиш и хрустящую поджаристую корочку. форма для выпекания финансье – прямоугольная, благодаря которой готовые кексики напоминают слиток золота. История гласит, что кексы были популярны в финансовом районе Парижа, за что и получили своё название. За основу я взяла рецепт из прошлогоднего журнала SAVEURS (и заменила малину на абрикос... да простят меня французы).
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное200г
- сахарная пудра160г
- миндаль80г
- мука60г
- абрикосы4шт.
Пищевая ценность
- Белки4г4.44% от дневной нормы
- Жиры26г32.50% от дневной нормы
- Углеводы27г9.00% от дневной нормы
- Калории356кКал14.83% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Сливочное масло растопить на медленном огне и дать покипеть 5-7 минут. Охладить... - Шаг 2
Измельчить миндаль. (я сделала это в кофемолке)))) - Шаг 3
Белки слегка взбить... - Шаг 4
Добавить миндаль, сахарную пудру... - Шаг 5
и муку... - Шаг 6
Добавить теплое топленое масло и хорошо перемешать... - Шаг 7
Духовку разогреть до 170 градусов. Вылить тесто в прямоугольную форму и распределить по нему кусочки абрикоса...Выпекать пирог около 30 минут до образования румяной корочки. Перед подачей нарезать на небольшие кусочки и посыпать сахарной пудрой. - Шаг 8Приятного аппетита!!!
Оценить569
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Вызывает воспаление даже у здоровых людей: этот популярный "диетический" продукт вовсе не безобиден — ученые

Лучше борща съесть: диетолог Гинзбург заявил, чем плох азиатский рамен

Плакать не надо: шеф раскрыл простой способ нарезать лук без единой слезинки



















Комментарии
43Кума мы все за тебя flower а особенно малая она у нас кухенфресер pooh_lol очень любит выпечку,даже уже учится сама печь :*flowerflowerflower
Вкусно!flower
55! И до сюда аж добралась....pooh_lolheartflowerflowerflower
Викуль, очень интересный рецепт) спасибо большое)) 5, +1)):)
Голосую!!! Миндаль+ абрикос=heart