Очень вкусный мясной пирог

Очень вкусный мясной пирог

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот пирог печет моя тетя, попробовав его муж сказал, что я просто должна научится его печь:) Это действительно очень вкусно!!! И я конечно начала пробовать новый рецепт вкуснятины.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры30г
    37.50% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории269кКал
    11.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Муку перетереть с маргарином.
Яйцо взбить с водой и солью (в стакан сначала разбить яйцо, а потом туда долить воду (воды получится чуть меньше, чем стакан)).
    Муку перетереть с маргарином. Яйцо взбить с водой и солью (в стакан сначала разбить яйцо, а потом туда долить воду (воды получится чуть меньше, чем стакан)).
  • Шаг 2 Смещать получивщуюся массу из маргарина и муки и взбитое яйцо.
Вымесить тесто (тесто получится жидковатым, липким, муку не нежно добавлять, после охлождения получится то, что нужно)и поставить в холодильник на 3 час.
    Смещать получивщуюся массу из маргарина и муки и взбитое яйцо. Вымесить тесто (тесто получится жидковатым, липким, муку не нежно добавлять, после охлождения получится то, что нужно)и поставить в холодильник на 3 час.
  • Шаг 3 Для начинки лук нарезаем полукольцами, добавляем соль и хорошенько мнем.
    Для начинки лук нарезаем полукольцами, добавляем соль и хорошенько мнем.
  • Шаг 4 Делим тесто на две неравные части. Одну (ту которая побольше) раскатываем и выкладываем на противень. Выкладываем фарш, солим (немного), перчим, сверху выкладываем лук. Сливочное масло нарезаем ломтиками и выкладываем на подушку из лука (для сочности).
    Делим тесто на две неравные части. Одну (ту которая побольше) раскатываем и выкладываем на противень. Выкладываем фарш, солим (немного), перчим, сверху выкладываем лук. Сливочное масло нарезаем ломтиками и выкладываем на подушку из лука (для сочности).
  • Шаг 5 Раскатываем оставщееся тесто и накрываем им пирог.Хорошо защипываем, прокалываем в серединке пару дырочек и ставим в разогретую градусов до 200 духовку минут на 40.
Пирог готов. Приятного аппетита!!!
    Раскатываем оставщееся тесто и накрываем им пирог.Хорошо защипываем, прокалываем в серединке пару дырочек и ставим в разогретую градусов до 200 духовку минут на 40. Пирог готов. Приятного аппетита!!!
Оценить532
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Диана Камалбекова

     Здравствуйте! А тесто обязательно должно стоять 3 часа? Больше нельзя??

    • KissЮля

       Скажите пожалуйста, сколько нужно фарша?

      • S

         вот меня занял вопрос, когда уже начала готовить, фарш то сырой берем?

        • Mila

           Забираю,взамен голос!!! 20-я и +5! 👌flower👌flower

          • Алла

             С трудом, но удалось проголосовать 😀 19-ый голос!flower

            Оставить комментарий