Салат «Яркое лето»

Салат «Яркое лето»

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня у меня хорошее настроение благодаря Вам, друзья, и Вашей поддержке! И мне так захотелось сделать этот яркий салатик! Сейчас готовлю его часто, ведь летом так много свежих овощей, салата, зелени. Считаю его легким, несмотря на присутствие сыра и ветчины, которые придают салату питательность, а орешки делают его очень интересным! Всё просто: измельчаем ингредиенты, яркий и очень вкусный салатик готов. Угощайтесь! Пусть Ваше лето будет ярким!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки69г
    76.67% от дневной нормы
  • Жиры95г
    118.75% от дневной нормы
  • Углеводы15г
    5.00% от дневной нормы
  • Калории1173кКал
    48.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Орешки измельчаем.

    Орешки измельчаем.

  • Шаг 1 Салат хорошо моем, сушим на полотенце.  Рвём руками в глубокую миску.

    Салат хорошо моем, сушим на полотенце. Рвём руками в глубокую миску.

  • Шаг 2 Ветчину нарезаем соломкой.

    Ветчину нарезаем соломкой.

  • Шаг 3 Сыр нарезаем кубиком.

    Сыр нарезаем кубиком.

  • Шаг 4 Огурец также нарезаем кубиком.

    Огурец также нарезаем кубиком.

  • Шаг 5 Все нарезанные ингредиенты забрасываем в миску. Добавляем помидор, нарезанный небольшими дольками.

    Все нарезанные ингредиенты забрасываем в миску. Добавляем помидор, нарезанный небольшими дольками.

  • Шаг 6 Зелень мелко рубим.

    Зелень мелко рубим.

  • Шаг 7 Отправляем в салат. Всё смешиваем аккуратно снизу вверх двумя ложками.

    Отправляем в салат. Всё смешиваем аккуратно снизу вверх двумя ложками.

  • Шаг 8 Теперь есть несколько вариантов. Можно заправить салат майонезом, но я так никогда не делаю, для меня здесь это лишнее:) Можно подавать порционно, сверху полив небольшим количеством оливкового масла. И есть еще один вариант, ничем не заправлять салат. Сока, который дают овощи достаточно, особенно если помидоры свои с грядки, сочные и сладкие. Достаточно дать салату постоять минут 5, перемешать еще раз аккуратно и можно подавать. Приятного аппетита!

    Теперь есть несколько вариантов. Можно заправить салат майонезом, но я так никогда не делаю, для меня здесь это лишнее:) Можно подавать порционно, сверху полив небольшим количеством оливкового масла. И есть еще один вариант, ничем не заправлять салат. Сока, который дают овощи достаточно, особенно если помидоры свои с грядки, сочные и сладкие. Достаточно дать салату постоять минут 5, перемешать еще раз аккуратно и можно подавать. Приятного аппетита!

Оценить556
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

33
Оставить комментарий
  • Катя

    Милая, вчера было День рождения...и твой салатик стал просто хитом на столе))))) спасибо дорогая, за волшебный рецепт!!! легкий, летний и очень вкууусный!!! орехи придают свою изюминку!!!! было ооочень здорово!!!! салат исчезал в миг и я дважды бегала за добавкой!!!! 😘😘😘

    • Катя

      салат-супер Танюш!!!😀

      • Анастасия

        Спасибо за рецепт,пригодился:)

        • Veronika

          Танюшка, голосую за салатик! heartheartheart😘

          • Мария KMW

            Свеженький и летний! Да, здравствует лето и салатики!👌heartflowerflower

            Оставить комментарий