"Авокадное наслаждение"

"Авокадное наслаждение"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У меня остались тарталетки, поэтому надо было их использовать. Можно купить готовые. Писать здесь как их готовить я не буду, это обычное песочное тесто. К тому же у каждой хозяйки наверняка есть свой любимый рецепт тарталеток.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки29г
    32.22% от дневной нормы
  • Жиры39г
    48.75% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории537кКал
    22.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sенечка

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Агар-агар или желатин залить небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры.
  • Шаг 2
    Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить и слегка размять вилкой в чашке. Полить лимонным соком.
  • Шаг 3 Добавить к авокадо сгущенное молоко и взбить до однородного состояния.
    Добавить к авокадо сгущенное молоко и взбить до однородного состояния.
  • Шаг 4 Взбить сливки и аккуратно примешать к авокадной массе.
    Взбить сливки и аккуратно примешать к авокадной массе.
  • Шаг 5
    Желатин или агар-агар нагреть 30 сек в микроволновке, растворить все крупинки и, продолжая взбивать авокадную массу, добавить по ложочке.
  • Шаг 6 На дно тартинки кладем чайную ложку орехового кроканта (у меня в холодильнике всегда есть он). Для кроканта 50 г сахара растопить в сковороде, добавить 40 г сливочного масла, затем всыпать 100 г измельченных до кусочков орехов. Пару минут подержать, остудить.
    На дно тартинки кладем чайную ложку орехового кроканта (у меня в холодильнике всегда есть он). Для кроканта 50 г сахара растопить в сковороде, добавить 40 г сливочного масла, затем всыпать 100 г измельченных до кусочков орехов. Пару минут подержать, остудить.
  • Шаг 7 Затем кладем пару ложек авокадной массы и украшаем ягодами, фруктами и мятой. Мята здесь желательна!
    Затем кладем пару ложек авокадной массы и украшаем ягодами, фруктами и мятой. Мята здесь желательна!
  • Шаг 8
    ...и приятного аппетита!
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Sенечка

     👍 Вам за рецепт. Приготовила, вкус необычный, но приятный.😀 Я до этого авокадо в десертах не пробовала, так что эксперимент удалсяpooh_lol

    • Ольчик :)

       Авокадо в десерте никогда не пробовала! Очень понравился рецепт!!! Забираю!!! 30-я!flowerflowerflower

      • Виктория Головашевич

         28flower Красиво!

        • Мурзик

           я все хочу такое попробовать, очень интересно)) 29ая))😀

          • Т

             Вкусно и красиво!27-й!:)

            Оставить комментарий