Освежающий салат с курицей и манго

Освежающий салат с курицей и манго

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень легкий, свежий и вкусный салатик) очень рекомендую, нас с мужем он привел в полный восторг) летом - то, что надо) рецепт с американского блога) Попробуйте)

Слово редактора

Салат с курицей и манго — отличное решение для летнего меню. Манго придаёт блюду экзотическую нотку, а курица делает его более сытным. Такой салат хорошо дополнят освежающие напитки — морс, лимонад или зелёный чай. Попробуйте добавить к ингредиентам немного острого перца или имбиря — это придаст салату пикантности. Блюдо отлично подойдёт для лёгкого обеда или ужина в жаркий день.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки61г
    67.78% от дневной нормы
  • Жиры7г
    8.75% от дневной нормы
  • Углеводы19г
    6.33% от дневной нормы
  • Калории396кКал
    16.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Sенечка

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Куриную грудку готовим по Вашему вкусу. Можно отварить, приготовить в пароварке, запечь или обжарить. В оригинале - вареная; я ее замариновала в 1 ст.л. соевого соуса+1ст.л. сладкий чили-соус, а затем приготовила на гриле.
    Куриную грудку готовим по Вашему вкусу. Можно отварить, приготовить в пароварке, запечь или обжарить. В оригинале - вареная; я ее замариновала в 1 ст.л. соевого соуса+1ст.л. сладкий чили-соус, а затем приготовила на гриле.
    При мариновании курицы добавьте немного растительного масла — оно поможет соусу лучше проникнуть в мясо. Для более насыщенного вкуса можно подержать курицу в маринаде 30–60 минут в холодильнике
  • Шаг 2 Курицу остужаем и режем на небольшие кусочки.
    Курицу остужаем и режем на небольшие кусочки.
    Остужайте курицу до комнатной температуры — так она будет лучше сочетаться с остальными ингредиентами и не «заморозит» салат
  • Шаг 3 Такими же кусочками режем манго. Мелко шинкуем чили-перец, удалив семена, и зеленый лук. Все выкладываем в миску. перемешиваем, добавляем кусочки курочки, тертую цедру лайма и его сок.
    Такими же кусочками режем манго. Мелко шинкуем чили-перец, удалив семена, и зеленый лук. Все выкладываем в миску. перемешиваем, добавляем кусочки курочки, тертую цедру лайма и его сок.
    Для более яркого вкуса можно добавить в салат немного свежего имбиря, натёртого на мелкой тёрке. Манго выбирайте спелое, но не переспевшее — оно должно сохранять лёгкую хрусткость
  • Шаг 5 Режем довольно мелко салат и кинзу. Добавляем их в салат и перемешиваем. В конце добавляем по вкусу кунжут или кедровые орешки, оливковое масло, соль, перец. Салат готов.
    Режем довольно мелко салат и кинзу. Добавляем их в салат и перемешиваем. В конце добавляем по вкусу кунжут или кедровые орешки, оливковое масло, соль, перец. Салат готов.
    Кинзу и салат режьте максимально мелко — так они лучше распределятся по салату и не будут выбиваться из общей текстуры. Кунжут можно предварительно слегка обжарить — он станет более ароматным
  • Шаг 6 И подаем. Приятного аппетита)
    И подаем. Приятного аппетита)

На заметку

Салат лучше подавать сразу после приготовления, чтобы манго и другие ингредиенты не потеряли свежесть и хрусткость. Если нужно приготовить заранее, нарежьте ингредиенты отдельно и смешайте непосредственно перед подачей. Храните нарезанные компоненты в холодильнике не более 12 часов, манго — в отдельной ёмкости, чтобы оно не дало сок.
Оценить555
0

Что готовим

Комментарии

23
Оставить комментарий
  • Sенечка

    Олечка, классный салатик)) Я добавила еще порезанные помидорки, но чили не добавляла😱 Получилось необычно и вкусно)) Мерси👍, фото прилагаю))

    • LapSha (Мария)

      Очень интересное сочетание!

      • Elen@Lat

        29-ая, какой замечательный салат, тебе респект и уважуха, класс!:*

        • Т

          Солнечный салатик!28-й!😎

          • Снежинка Татьяна

            Не перестаю удивляться! Умничка! 27-й голос от меняheartflower

            Оставить комментарий