
Сумасшедшая сливочная курица
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Почему такое название?Во-первых блюдо совсем не диетическое и я, когда его кушаю,говорю себе что сошла, наверное, с ума.
А во-вторых, вкус у него - совершенно сумасшедшая неземная сливочная вкуснятина!
Пищевая ценность
- Белки2г2.22% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории93кКал3.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 11.Вымытую картошку приварить совсем чуть -чуть прямо в кожуре.Дать немного остыть.Почистить,порезать на кубики. 2. Подготовленную курочку разрезать по грудке, распластать.Посолить,под кожу - мелкие НЕОЧИЩЕННЫЕ зубки чеснока.Сметану развести сливками(3-4 ложки)и смазать тщательно курицу(Стараться,чтобы смесь попала и под кожу) 3. На противень выложить картошку, слегка присолить,полить оставшимися сливками.Сверху - курицу(кожей вверх).Плотно закрыть фольгой и в духовку 240-250гр. Через минут 15 фольгу снять и запекать еще минут 40,периодически переворачивая курицу и помешивая картофель.
Оценить525
0
Автор рецепта
автор рецептаПо моему мнению человека можно охарактеризовать по его кулинарным пристрастиям, независимо от того умеет ли он готовить.Для меня готовка - это отдых, времяпрепровождение( только не люблю посуду мыть - спасибо, что техника выручает).Люблю готовить быстро, импровизируя.Почти никогда не использую рецепт дословно - только в выпечке, хотя сама не большой любитель сладкого( разве что в сочетании с соленым))).До недавнего времени работа с тестом для меня была просто нестерпима, потом мы с тестом подружились и с тех пор отношения между нами все лучше и лучше. Люблю читать кулинарные книги, что бы набраться идей.Могу жить долго и счастливо без супа, но без всяческой зеленухи не выдерживаю и 2-х дней.Обажаю хорошее оливковое масло, бальзамический уксус,рукколу, испанские тапас, сочетание странных вкусов,"вонючие" сыры, французкий хлеб и немецкую выпечку. Майонез принимаю только в салатах "Оливье" и "Селедка под шубой" и считаю, что борщ может быть только украинский, а лучше Бородинского хлеба еще ничего не придумано. Люблю вино и веселых открытых людей!
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Климатические проблемы уничтожают кофе: учимся делать вкусный цикорий

"Исправить гораздо сложнее": сколько соли добавлять в суп — шеф-повар дал "Едим Дома" 3 подсказки

Не спешите включать духовку: найден лайфхак для превращения замороженной пиццы — в воздушную "ресторанную"
















Комментарии
6Сделала вчера курочку по вашему рецепту. Получилось очень-очень вкусно)))
очень люблю курочку.обязательно приготовлю.
Выглядит очень красиво и аппетитно, рецепт записала.
nu.. ladno.. ostavlu! :))
Нуууу, Юкка, косточки - то оставь!))))