Торт "Абрикосовое безумие". Готовим с "HomeQueen Corporation"

Торт "Абрикосовое безумие". Готовим с "HomeQueen Corporation"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Название торта не случайное, потому что его насыщенный абрикосовый вкус приводит в восторг даже недоверчивых гурманов! Здесь нет традиционных кремов содержащих масло, сливки, молоко и т.д., только абрикосы! Интересно?, тогда заходите и знакомтесь с рецептом!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10542г
    11713.33% от дневной нормы
  • Жиры1540г
    1925.00% от дневной нормы
  • Углеводы86262г
    28754.00% от дневной нормы
  • Калории394720кКал
    16446.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Яся

Шаги рецепта

  • Подготовка  Курагу заливаем горячей водой, даем постоять минут 20, а затем варим на медленном огне до мягкости абрикос.
    Курагу заливаем горячей водой, даем постоять минут 20, а затем варим на медленном огне до мягкости абрикос.
  • Шаг 1 Отвар сливаем, курагу помещаем в кухонный процессор, добавляем очищенный от косточек и кожуры лимон(можно пропустить через мясорубку) и пюрируем до кремообразной консистенции, при необходимости добавляем абрикосовый отвар.
    Отвар сливаем, курагу помещаем в кухонный процессор, добавляем очищенный от косточек и кожуры лимон(можно пропустить через мясорубку) и пюрируем до кремообразной консистенции, при необходимости добавляем абрикосовый отвар.
  • Шаг 2 К полученной массе добавляем натертую на терке лимонную цедру и перемешиваем.
    К полученной массе добавляем натертую на терке лимонную цедру и перемешиваем.
  • Шаг 3 Начинка готова, и мы приступаем к приготовлению коржей. Размягченное масло взбиваем до бела с сахаром, а затем по одному добавляем яйца и взбиваем до однородного состояния.
    Начинка готова, и мы приступаем к приготовлению коржей. Размягченное масло взбиваем до бела с сахаром, а затем по одному добавляем яйца и взбиваем до однородного состояния.
  • Шаг 4 Добавляем просеянную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто, оно получается мягкое.
    Добавляем просеянную с разрыхлителем муку и замешиваем тесто, оно получается мягкое.
  • Шаг 5 Тесто делим на шесть частей,
    Тесто делим на шесть частей,
  • Шаг 6 каждую часть теста раскатываем на пергаментной бумаге, где предварительно рисуем окружность, примерно 24-25 см в диаметре. Выпекаем при температуре 200 гр. около 10 мин.
    каждую часть теста раскатываем на пергаментной бумаге, где предварительно рисуем окружность, примерно 24-25 см в диаметре. Выпекаем при температуре 200 гр. около 10 мин.
  • Шаг 7 После выпекания  горячий корж необходимо обрезать с помощью дна от разъмной формы или тарелки, так как когда коржи остынут они становятся ломкими. Обрезки собираем и измельчаем с помощью блендера, в дальнейшем мы будем их использовать для украшения торта.
    После выпекания горячий корж необходимо обрезать с помощью дна от разъмной формы или тарелки, так как когда коржи остынут они становятся ломкими. Обрезки собираем и измельчаем с помощью блендера, в дальнейшем мы будем их использовать для украшения торта.
  • Шаг 8 Даем коржам остыть, а затем промазываем абрикосовым пюре с сахаром(такие заготовки я делаю летом, перетирая абрикосы с сахаром, и храню в морозильной камере), но можно обойтись без этого, сверху наносим подготовленную начинку из кураги, расчитываем начинку так, чтобы осталось для боков торта и верха, так как последний корж не смазываем.
    Даем коржам остыть, а затем промазываем абрикосовым пюре с сахаром(такие заготовки я делаю летом, перетирая абрикосы с сахаром, и храню в морозильной камере), но можно обойтись без этого, сверху наносим подготовленную начинку из кураги, расчитываем начинку так, чтобы осталось для боков торта и верха, так как последний корж не смазываем.
  • Шаг 9 На верхний корж кладем дощечку и на нее ставим небольшой груз, эту конструкцию оставляем на ночь.
    На верхний корж кладем дощечку и на нее ставим небольшой груз, эту конструкцию оставляем на ночь.
  • Шаг 10 На следующий день обмазываем начинкой бока и верх торта, а бока обсыпаем измельченными крошками.
    На следующий день обмазываем начинкой бока и верх торта, а бока обсыпаем измельченными крошками.
  • Шаг 11 Сверху украшаем курагой, измельченными грецкими орехами и физалисом.
    Сверху украшаем курагой, измельченными грецкими орехами и физалисом.
  • Шаг 12 А вот теперь пришло время для безумия от невероятно абрикосового вкуса торта!
Приятного аппетита!
    А вот теперь пришло время для безумия от невероятно абрикосового вкуса торта! Приятного аппетита!
Оценить584
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Irene

     а я хочу обойтись без кураги, только с абрикоскамиpooh_lolкак думаете получится?)))

    • Яся

       Все хвалят-хвалят, а я взяла и испекла!pooh_lol Ну приглянулся он мне очень! Правда, фотограф я еще тот, но старалась.😱

      • Маргарита Бузова

         Это просто абрикосовый рай!!!😋😋😋😘😘😘heart

        • Римма

           👌👌👌

          • Ольга♥Ч

             Такой солнечный торт получился! flowerflowerflower

            Оставить комментарий