Мамины рогалики. готовим с homequeen corporation

Мамины рогалики. готовим с homequeen corporation

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Рецепт из кулинарной книги моей любимой мамы, она пекла и печет эти ароматные, сладкие и безумно вкусные рогалики, как мне кажется, всю мою жизнь. Вот и мне захотелось, чтобы моя дочь запомнила этот аромат и вкус с самого детства!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки71г
    78.89% от дневной нормы
  • Жиры266г
    332.50% от дневной нормы
  • Углеводы341г
    113.67% от дневной нормы
  • Калории4038кКал
    168.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Высыпать муку в емкость, я брала сначала 400 гр. Мерзлый маргарин на доске или в развернутой упаковке накрошить стружкой, добавить к муке и порубить ножом.

    Высыпать муку в емкость, я брала сначала 400 гр. Мерзлый маргарин на доске или в развернутой упаковке накрошить стружкой, добавить к муке и порубить ножом.

  • Шаг 1 Добавить остальные ингредиенты. Вымешиваем тесто руками, постепенно добавляя муку, у меня ушло еще 100 гр. Тесто должно получиться мягким и эластичным, но не тугим. Делим его на 4 части, можно и больше, складываем в фасовочные пакеты и убираем в холодильник на 1-1,5 часа. Готовим начинку, я смешала изюм с густым повидлом, оставила часть густого повидла отдельно, а также смешала творог с сахаром.

    Добавить остальные ингредиенты. Вымешиваем тесто руками, постепенно добавляя муку, у меня ушло еще 100 гр. Тесто должно получиться мягким и эластичным, но не тугим. Делим его на 4 части, можно и больше, складываем в фасовочные пакеты и убираем в холодильник на 1-1,5 часа. Готовим начинку, я смешала изюм с густым повидлом, оставила часть густого повидла отдельно, а также смешала творог с сахаром.

  • Шаг 2 Достаем тесто из холодильника по одному пакету. Разогреваем духовку до 200 градусов.

    Достаем тесто из холодильника по одному пакету. Разогреваем духовку до 200 градусов.

  • Шаг 3 Я поделила каждый шар еще на 2 части. Раскатываем круг и делим его на 6 сегментов, выкладываем на каждый немного начинки, складываем "ушки" к начинке, загибаем край с начинкой, оттягиваем угол и сворачиваем рогалик.

    Я поделила каждый шар еще на 2 части. Раскатываем круг и делим его на 6 сегментов, выкладываем на каждый немного начинки, складываем "ушки" к начинке, загибаем край с начинкой, оттягиваем угол и сворачиваем рогалик.

  • Шаг 4 Выкладываем рогалики в противень с бумагой для выпекания. Получается такой батальон! Выпекаем 15 минут. По желанию перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

    Выкладываем рогалики в противень с бумагой для выпекания. Получается такой батальон! Выпекаем 15 минут. По желанию перед подачей посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Оценить515
0

Что готовим

Оставить комментарий