
Немного истории. Шварцвальдский вишневый торт (торт «Шварцвальд», торт «Черный лес», торт «Блэк Форест» или Schwarzwälder Kirschtorte) — торт со взбитыми сливками и вишней. Появился в Германии в начале 1930-х годов, а в настоящее время уже снискал мировую известность. У шварцвальдского вишневого торта бисквитные шоколадные коржи пропитываются киршвассером, начинку готовят из вишни. Для украшения торта используют вишню и шоколадную стружку. Происхождение торта доподлинно неизвестно, и оно необязательно связано с одноименным регионом Германии. Торт очень прост в приготовлении, но какой он легкий, воздушный и вкусный получился. К сожалению, вишневый бренди я не нашла, зато нашла вишневую настойку, получилось отменно!
Белки | 85 г |
Жиры | 182 г |
Углеводы | 538 г |
400 г |
2 ст. л. |
170 мл |
2 ст. л. |
½ ст. л. |
500 мл |
50 г |
6 шт. |
150 г |
150 г |
2 ст. л. |
100 г |
1 горсть |
Проигнорировать полезные свойства чая не получится: с древности он был известен как «напиток для
Есть мнение, что нельзя стоять перед микроволновкой, пока она работает. Иначе можно попасть под
Питание — это то, чем человек занимается каждый день.
Накануне Гоген Солнцев стал героем программы «ДНК» на НТВ. В последнее время шоумен стал замечать,
Вообще бисквит не получился. Рецепт не корректный, слишком много муки, это я уже поняла, когда переделывала по немецкой книге этот торт. Отвратительный рецепт! Автору просто огромный минус за ложь!
Все получилось , бисквит отличный , я бы фото прислала но не знаю как -))
Из описания рецепта непонятно, когда и куда лить 170 мл вишневого сока? Крахмал картофельный или кукурузный? Делала сироп с картофельным. Бисквит поднялся и вроде получился, правда еще не пробовала. Форма была на 20 см, разрезала бисквит на 3 части. А вот крем не получается: при взбивании сливок 35% с сахаром идет разделение на фракции молока и крошки сливочного масла. С чем это может быть связано? Не могу доделать торт, т.к. с кремом проблема. Подскажите, пожалуйста, если кто знает!
Крем вы взбивали слишком долго , поэтому пошло расслоение, сиропом я пропитывалась коржи , добавила еще к нему вишневый ликер , крахмал я всегда использую кукурузный . Очень вкусный торт и шикарно получился .
Торт получился чудесный , делала клиентке на заказ , буду опять печь . Не знаю как фото прислать -))
Спасибо за такой простой рецепт! Делала десерт к новому году, получилось с первого раза. Сама от себя в шоке, что могу печь торты) Бисквит делала по другому рецепту, так как выпекала в мультиварке. Очень вкусно 😍
Спасибо за прекрасный и очень простой рецепт! Сделала бисквит на 5 яйцах и сливки заменила 25% сметаной. И ещё когда варила вишню, кинула 3 звездочки бадьяна, потом их вынула. Получилось очень вкусно 👍 жаль фото нельзя прикрепить