Курица по-мароккански с черносливом, изюмом, медом и корицей

Курица по-мароккански с черносливом, изюмом, медом и корицей

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это блюдо - один из ярких примеров, что специи не зря были в истории на вес золота )) Благодаря им куриное филе превращается в нечто удивительное и особенное!!! Конечно, не последнюю роль в этом играют и чернослив с изюмом, которые идеально сочетаются с курицей (Лиза, привет, я знаю, ты это любишь )))) В общем, что тут говорить, это надо пробовать!!!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки53г
    58.89% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы48г
    16.00% от дневной нормы
  • Калории584кКал
    24.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Z
zar160484

Шаги рецепта

  • Подготовка Нарезаем филе, обжариваем с 1 ч. л. корицы на оливковом масле до золотистой корочки на сильном огне.

    Нарезаем филе, обжариваем с 1 ч. л. корицы на оливковом масле до золотистой корочки на сильном огне.

  • Шаг 1 Чернослив разрезаем вдоль пополам.

    Чернослив разрезаем вдоль пополам.

  • Шаг 2 Куриное филе заливаем бульоном, добавляем измельченные в комбайне томаты, всыпаем чернослив, изюм, специи и оставшуюся чайную ложку корицы.

    Куриное филе заливаем бульоном, добавляем измельченные в комбайне томаты, всыпаем чернослив, изюм, специи и оставшуюся чайную ложку корицы.

  • Шаг 3 Снижаем огонь и тушим до загустения соуса около 40 мин. За это время сухофрукты немного развариваются и вместе со специями пропитывают мясо чудесными ароматами!!!

    Снижаем огонь и тушим до загустения соуса около 40 мин. За это время сухофрукты немного развариваются и вместе со специями пропитывают мясо чудесными ароматами!!!

  • Шаг 4 Подаем с рисом и наслаждаемся чудесным букетом вкусов!!!

    Подаем с рисом и наслаждаемся чудесным букетом вкусов!!!

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

12
Оставить комментарий
  • Irina

    Здравствуйте, Приготовила сегодня, живу временно в Марокко. Такого блюда не встречала, больше будет сочетаться с кускусом, но все же, я следовала рецепту. Специи слышны очень, вкус сладковатый, мужу не понравилось. Слышно очень корицу, думаю 1 ч.л. будет достаточно.

    • Ирина Телесова

      Очень вкусная курочка!heartheartheartflower

      • Elen@Lat

        😀Вкуснотища)))👌

        • Liza Oliver

          ну это точно по мнеheartheartheartheartheartheartheartheart

          • Veronika

            Замечательная курочка! Люблю такие ароматные блюда😀😘

            Оставить комментарий