
Пряное мясо с запеченным в беконе картофелем
Описание рецепта
Замечательное сочное и нежное мясо с тонкими нотками вина и специй не оставит никого равнодушным. А картофель, источающий аромат копченого бекона исчезнет с тарелок, не успев остыть! В общем, дорогие мои, ужин удался!!! Получилось очень оригинально и вкусно!!! Делюсь успехом на кухне с вами)))
Пищевая ценность
- Белки2г2.22% от дневной нормы
- Жиры18г22.50% от дневной нормы
- Углеводы5г1.67% от дневной нормы
- Калории378кКал15.75% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

В ёмкость налить вино, влить 150 мл воды,добавить горчицу и порезанный полукольцами лук
- Шаг 1

Добавить порезанную морковь, розмарин, соль и перец. Имбирь натереть на терке,добавить в маринад. Перемешать,поставить на огонь и довести до кипения и отставить.
- Шаг 2

Нарезать мясо, немного отбить, положить в горячий маринад, оставить на 30-60 минут.
- Шаг 3

Картофель почистить и сделать на каждом поперечные разрезы. На картофель положить прозрачный ломтик сливочного масла, завернуть в полоску бекона и закрепить зубочисткой.
- Шаг 4

Уложить картофель в мультиварку, предварительно налив на дно растительное масло, посыпать картофель укропом и поставить готовить на режим "Выпечка". Через 25 минут картофель перевернуть. Точно также картофель можно сделать в духовке.
- Шаг 5

Через час мясо вынуть из маринада и обжарить до золотистой корочки.
